Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Софья Евдокимова и Егор Базин: «В этом танце мы делимся пламенем жизни со всем миром»


Фигуристы Софья Евдокимова и Егор Базин поделились впечатлениями после своего выступления в произвольном танце на Контрольных прокатах сборной России по фигурному катанию на коньках, которые прошли на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники».

Софья Евдокимова и Егор Базин: «В этом танце мы делимся пламенем жизни со всем миром»
Фото: Олег Бухарев

— С учётом того, что с нами происходило в процессе подготовки к сезону, результатом прокатов мы довольны. Главное, что мы доехали до конца. Полноценно у этому старту мы готовились три недели, всё остальное — урывками. Наша форма сейчас далека от идеальной. А вообще, идея контрольных прокатов при зрителях — прекрасна. Столько народу, все поддерживают. Мандраж как на соревнованиях, только без оценок и призовых мест. Но ощущение ответственности за свои выступления присутствует.

Как видите, кто-то выступает на Контрольных прокатах в тренировочной форме, а наши костюмы уже готовы. Причём это происходит уже третий год подряд. Музыку мы давно подобрали, поэтому и костюмы к этим образам были сшиты вовремя.

Наша произвольная программа состоит из двух частей. Первая идёт под музыку из кинофильма «Список Шиндлера». Музыка не заезженная. Мы не слышали, чтобы кто-то другой под неё катался. После первого же просмотра фильма она нам сразу же запала в душу. Казалось бы, такая лёгкая мелодия, но с очень мощной энергетикой. Вторая часть — быстрее, но близкая по стилю. Её автор — композитор Арманд Амар. Образы, которые мы стараемся передать на льду не то чтобы полностью соответствуют тому, о чём снят фильм, но мы старались поднять проблемы человечества, связанные с войнами, смертями, чтобы подчеркнуть как это плохо. Сначала мы пытаемся поддержать искру жизни, чтобы она не погасла, а затем она разрастается в пламя, которым мы делимся со всем миром. Чтобы люди не теряли надежду. Пока наша физическая форма не на пике, но мы хотели донести именно это.

Софья Евдокимова и Егор Базин: «В этом танце мы делимся пламенем жизни со всем миром»
Фото: Олег Бухарев

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About Наталья Бухарева,