Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Третий период приносит победу «Динамо» над «Адмиралом»


Московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги одержало волевую победу над «Адмиралом» из Владивостока, уступая по ходу поединка 0:2, подопечные Крикунова выигрывают 4:2. Три из четырёх шайб были заброшены ими в третьем периоде.

Третий период приносит победу «Динамо» над «Адмиралом»
Фото: Иван Косарев.

Три поражения подряд, которые «динамовцы» потерпели в выездной серии, конечно же, накладывали свой отпечаток на поединок с «Адмиралом». Да, команда Владимира Крикунова хорошо начала сезон, но первые же гостевые матчи показали уязвимость бело-голубых. Поражения в Подольске и Ярославле были крупными – 1:4 и 2:5. А в Череповце москвичи уступили по буллитам. В общем, радоваться было нечему. А тут и «Адмирал» Сергея Светлова подоспел после победы над «Барысом». Кажется, что именитому в прошлом нападающему московского «Динамо» удаётся наладить и поставить игру во Владивостоке. Константин Глазачев, Кирилл Воронин, Денис Вихарев, Александр Угольников, Олег Ломако, Иван Мищенко, Мартин Бакош, Юхо Олкинуора – у «моряков» не знаешь от кого ждать соперникам неприятности. «Барыс» вот изъянов в игре «Адмирала» так и не нашёл. Теперь эта задача лежала на Вадиме Шипачёве и его партнёрах. Ну а победа нужна и важна для обеих команд. Ведь это только кажется, что весь сезон ещё впереди. Не успеешь оглянуться, как поезд может уже и уйти. Так что отставать нельзя.

Третий период приносит победу «Динамо» над «Адмиралом»
Фото: Иван Косарев.

Видимо, нагрузившись неудачами в гостях, бело-голубые перенесли малую толику апатии на встречу с «Адмиралом». Иначе чем ещё можно объяснить такое печальное для хозяев начало поединка. Вихарев хорошо поборолся за воротами Бочарова за шайбу и отпасовал её на своего капитана Глазачева, который, кстати, немалую часть карьеры провёл именно в Москве в «Динамо». Сейчас он капитанит в «Адмирале». И счёт он открыл классным броском, после чего позволил себе даже поцеловать черенок клюшки. 0:1. «Динамовцы» как ни старались, а скорее не очень хорошо, чем да, но долгое время оставляли Олкинуора без работы. Более того, во втором периоде прострел Воронина уверенно и чётко замкнул Вихарев. Денис вообще пока проводит едва ли не лучший старт в своей карьере. 0:2. Лишь оказавшись на краю пропасти подопечные Крикунова заиграли. Кулёмин сократил отставание «Динамо», когда бросал уже, по сути дела, в пустые ворота. Так как финский вратарь «Адмирала» был уже отыгран. Буквально тут же бело-голубые едва не восстановили паритет. Оставив это дело на будущее.

Третий период приносит победу «Динамо» над «Адмиралом»
Фото: Иван Косарев.

В третьей двадцатиминутке Адам Альквист умудрился в одном эпизоде нарваться сразу на два удаление. И, конечно же, этим не могли не воспользоваться «динамовцы». Индрашис сам разогнал атаку. Так как встать в зону у «Динамо» не получалось. Латвиец отбросил шайбу под бросок Яшкину. Тот метнул каучуковый диск по воротам, вратарь отбил шайбу точно на клюшку Миксу. Хорошее действие зря не пропадёт. 2:2. Ну, а концовка матча прошла уже с заметным превосходством команды Крикунова. Хотя Бочаров при равном счёте пару раз сыграл очень надёжно. Чтобы затем сначала Миронов классно бросил от синей линии, а затем уже Яшкин в ближнем бою переиграл Олкинуора. Светлов так и не успех его сменить на шестого полевого.

Третий период приносит победу «Динамо» над «Адмиралом»
Фото: Иван Косарев.

4:2 – «Динамо» мощно накатив на финише, вновь одерживает домашнюю победу. Может и болельщики, наконец, начнут заполнять трибуны великолепной «ВТБ Арены». В отчётной встрече их было чуть более четырёх с половиной тысяч. Это минимальное количество с начала сезона. Так что ждём аншлага на СКА.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Адмирал» Владивосток –  4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Голы: 2:09. Глазачев (Вихарев, Дьяков), 0:1, 34:31. Вихарев (Воронин), 0:2, 37:10. Кулёмин (Моисеев, Ефремов), 1:2, 47:48. Индрашис (Яшкин), 2:2 (бол), 58:09. Миронов (Шипачёв), 3:2, 58:25. Яшкин (Чайковски, Хиетанен), 4:2 .

Броски: 43:20.

Удаления: 6:12.

Вратари: Бочаров — Олкинуора.

17 сентября 2019 года. Москва. «ВТБ Арена». 4 603 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Иван Косарев.

17.09.2019 г.

Фоторепортаж с этого матча здесь:

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,