Армейское дерби – дубль два опять в пользу «СКА-1946»

В повторном матче регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги «Красная Армия» вновь уступила «СКА-1946» со счётом 2:3. Только на этот раз победа досталась питерской команде не в овертайме, а в серии буллитов. Иван Манин набрал 1+1, Алексей Цыплаков точно исполнил решающий буллит.

Фото Владимир Меликян

Настрой на второй матч у «Красной Армии» был не просто запредельный, он буквально зашкаливал. Ну ещё бы, проиграть встречу, выигрывая ещё за полминуты до окончания третьего периода, мягко говоря, очень и очень обидно. Так что пора брать реванш. Что касается «СКА-1946», то им точно не хотелось прерывать свою серию из пяти побед, одержанных на старте сезона. Тем более, что начало чемпионата на качественном уровне проводят не только питерские армейцы. Но и их земляки из «Динамо», ступинский «Капитан», удивляет «Рига». Так что сбавлять обороты точно не стоит.

Вот говорят, что в жизни справедливости ждать не приходится. А в спорте думаете проще? Да ещё и в профессиональном? Тут вообще нужно уповать только на себя и свою команду, конечно.

«Красная Армия» начала этот поединок, как и ожидалось мощно и напористо. Шайба Павла Корешкова в большинстве выглядела логичной. А когда в середине периода Андрей Галушкин схватил 5+20 за атаку соперника сзади, казалось, что для «красноармейцев» и наступил решающий момент. Однако питерцы сумели отбиться. И естественно, наказали хозяев за такую расточительность. Ведь в спорте-то справедливость всё-таки есть. Во втором периоде Иван Манин сначала помог забросить шайбу Кирсанову, а затем и сам вывел невчан вперёд. На этот раз уже «Красная Армия» бросила все свои силы, чтобы отыграться. И ей это удалось. На полторы минуты до окончания третьего периода Шафеев восстановил разницу в счёте. 2:2. Неужели мы увидим зеркальное отображение вчерашнего поединка? Тогда, напомним, спаслись гости, и в овертайме забросили победную шайбу. На этот раз в четвёртом периоде зрители голов не увидели. А по буллитам «СКА-1946» оказался сильнее. В итоге, счёт повторился. И исход тоже.

2:3 – «СКА-1946» продолжает свою победную серию.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – «СКА-1946» Санкт-Петербург – 2:3 (буллиты) (1:0, 0:2, 1:0, 0:0. 0:1)

Голы: 04:55. Корешков (Грушников, Шапошников), 1:0 (бол), 33:41. Кирсанов (Манин), 1:1, 35:56. Манин (Алексеев, Шеховцев), 1:2 (бол), 58:32. Шафеев (Климов, Солопанов), 2:2, 65:00. Цыплаков, 2:3 (победный буллит).

Броски: 33:31.

Удаления: 4:33.

Вратари: Скотников — Николаев.

20 сентября 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 243  зрителя.