Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

В Европе унизились, в России реабилитировались?


ЦСКА и «Краснодар» встречались между собой в чемпионате страны сразу после позорных поражений в Лиге Европы. Победу в Москве одержали армейцы со счётом 3:2. Дублями обменялись хорват Никола Влашич и швед Маркус Берг.

В Европе унизились, в России реабилитировались?
Фото: Олег Бухарев

То, что случилось единовременно, будем надеяться, что разово, с ЦСКА и «Краснодаром» в Лиге Европы в минувший четверг, иначе как позором, или даже плевком в душу, и не назовёшь. Это даже не кошмар, а форменное унижение перед командами, чей бюджет, в разы ниже и соответственно зарплаты в «Базеле» и «Лудогореце» уж точно не чета нашим в РПЛ. Но не будем об этом. Лучше об игре. Болгары вообще должны были забивать армейцам с десяток мячей. Обороны просто не было. Да что там защиты, команды на поле не было. Вот что самое неприятное. Отношение наших клубов к Лиге Европы, мягко говоря, второсортное. Им только Лигу Чемпионов подавай, там заработать можно, а в Лиге Европы одни растраты. И вот такие поражения.

В Европе унизились, в России реабилитировались?
Фото: Артур Стабулниекс

После таких матчей у болельщиков просто пропадает желание не то что ходить на стадионы, а вообще следить за игрой номер один.  «Краснодар» хотя бы играл на встречных курсах и имел множество голевых моментов, и своё ещё обязательно забьёт, в том числе и в этой Лиге Европы, то действия ЦСКА в Болгарии навеяли полную безнадёгу. Там армейцев отлупили, как в школьном дворе пришлая шпана издевается над более слабыми. Понятно, что затем эта самая шпана навсегда исчезнет, но осадок остаётся на всю жизнь. И ещё одно – мы получили за наше зазнайство и заносчивость перед иностранцами. Наши футболисты и тренеры всегда твердят, что российские игроки не хуже, и требует, через агентов, конечно, повышения зарплаты и прочих благ. А на деле выходит иначе. Плюс руководители команд покупают легионеров, которые затем несостоятельны в тех же еврокубках. В итоге, получается замкнутый круг. Но, видимо, он всех устраивает. Но не нас! Ибо такого позора видеть не хочется. Можно, конечно, сказать, что это был несчастный случай, сослаться на кадровые проблемы ЦСКА, они у армейцев, действительно, имеются. Но «1:5» навсегда останется в сердцах и не только у армейских фанатов.

В Европе унизились, в России реабилитировались?
Фото: Олег Бухарев

Теперь вы можете себе ярко представить, в каком состоянии подошли к очной встрече «Краснодар» и ЦСКА. И это лидеры РПЛ! Но выходить из состояния грогги нужно. Иначе можно совсем не выбраться из той пропасти. Так что победа любой из команд могла этому частично поспособствовать.

В Европе унизились, в России реабилитировались?
Фото: Олег Бухарев

У ЦСКА выбора-то особого, как не было, так и нет. Карпов и Шарлия вновь на поле. Как и Кучаев с Шарлия. В запасе же у армейцев остались Бийол, Сантос и Нисимура.

В Европе унизились, в России реабилитировались?
Фото: Олег Бухарев

Мурад Мусаев усадил в запас Рамиреса, Камболова, Берга и Сулейманова. Но у «Краснодара» глубина состава в данный момент всё-таки куда лучше армейской.

В Европе унизились, в России реабилитировались?
Фото: Олег Бухарев

В первом тайме хозяева ничего не позволили сделать сопернику. Красно-синие так активно начали встречу, что футбольный бог отблагодарил их в виде VAR. В принципе, рука после прострела Влашича была. А пенальти сам хорват и реализовал. И полетело! Чалов получил пас от вездесущего хорвата, хотя лучшим игроком матча признали Ахметова, продвинулся с мячом вдоль штрафной площади и пробил точно в цель метров с девятнадцати. 2:0. Затем Фернандес протащил мяч до штрафной там отдал его Чалову, а Фёдор сделал классный прострел. Кучаев забить не смог, а вот Влашич сделал контрольный «выстрел». 3:0. Забить за десять минут три мяча это великолепно! И кошмар для соперника. Казалось, что «Базель» ещё живёт в голове краснодарцев. Мусаев занервничал и получил от Безбородова жёлтую карточку. Но толку от этого не стало.

В Европе унизились, в России реабилитировались?
Фото: Олег Бухарев

В перерыве гости сделали две замены, отправив спасать ситуацию Сулейманова и Берга. И игра пошла совсем в ином ключе. Петров врывается в штрафную площадь, и Акинфеев тащит очень сложный мяч. Следует угловой., и Берга, который в упор бьёт по воротам, уже никто и не держит. 3:1. Проходит ещё несколько минут и навес Вандерсона всё тот же Берг преображает в точный удар головой. Такие вообще не берутся. 3:2. А играть ещё полчаса. Как армейцам отбиваться? Но ведь справились же. И даже контригру организовали. Фернандес, Ахметов, вся оборона ЦСКА трудилась на полную катушку. А в концовке матча Чалов и вышедший на замену Марадишвили, упустили по явному моменту. Впрочем, и Берг дважды был близок к тому, чтобы сравнять счёт. В общем, получились два разных тайма, с победным для ЦСКА исходом.

В Европе унизились, в России реабилитировались?
Фото: Олег Бухарев

3:2 – ЦСКА частично реабилитируется за позор в Болгарии. Стоит отметить, солидную аудиторию на этом матче. При этом обе стороны поддерживали свои команды, что называется, с душой, не намекая на чёрный четверг. Что ж, будем надеяться, что то, что случилось в Лиге Европы, больше не повторится. Во всяком случае, в ближайшее время.

В Европе унизились, в России реабилитировались?
Фото: Олег Бухарев

Футбол. Российская Премьер-Лига. 10-й тур.

ЦСКА Москва – «Краснодар» Краснодар –   3:2 (3:0)

Голы: Влашич, 32, 1:0 (пен), Чалов, 37, 2:0, Влашич, 41, 3:0, Берг, 56, 3:1, Берг, 60, 3:2.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Ахметов, Влашич, Чалов, Сигурдссон, Кучаев, Бистрович, Шарлия, Карпов, Дивеев.

На замену вышли: Бийол, Марадишвили.

«Краснодар»: Сафонов, Фьолусон, Мартынович, Ари, Вандерсон, Скопинцев, Ольссон, Кайо, Уткин, Стоцкий, Петров.

На замену вышли: Берг, Сулейманов, Камболов.

Предупреждения: Ахметов, Влашич – Мартынович, Скопинцев.

Главный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

22 сентября 2019 года. «ВЭБ Арена». Москва. 21 026 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

22.09.2019 г.

Фоторепортажи с этого матча смотрите здесь:

Олег Бухарев и Артур Стабулниекс

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,