Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Семак: «Сыграли ниже своего уровня»


Сергей Семак, главный тренер ФК «Зенит» :

— Начали игру неплохо, контролировали мяч. Удивило то, что судьи не видят нарушения даже с видео помощником рефери (VAR). Но в других случаях VAR выручал, и я в целом поддерживаю введение этой системы.

В целом сыграли ниже своего уровня, в атаке откровенно беззубо. После пропущенного мяча вынуждены были идти вперёд и давать возможность футболистам «Локомотива» контратаковать, а они очень любят играть именно в такой футбол.

Если говорить о том, может ли «Зенит» играть по-другому и есть ли резервы для усиления игры, то скажу, что сезон начинали одни игроки, сейчас играют другие, происходит ротация состава, мы шаг за шагом движемся вперёд.

В сегодняшней игре мы постарались насытить центр поля, выпустили тех футболистов, которые не играли в предыдущей встрече.

Касаемо игры Лунёва и его ошибок, могу сказать, что в первом голе, который был отменён, мне кажется, доля его вины есть, а засчитанный мяч я ещё не видел, по этому поводу пока сказать ничего не могу

Если рассуждать о том, ослабла ли наша игра на левом фланге после ухода Жиркова, то хочу сказать, что Юрий ещё не готов после повреждения играть 90 минут, поэтому я вынужден был его заменить. Пытались освежить игру, произведя замену Жиркова на Мака, но не вышло.

Много ли на поле разговаривает Барриос, и на каком языке? Он играет в том амплуа, где необходимо постоянно подсказывать партнерам, а язык футбола интернационален.

Расстроило ли нас то, что мы потеряли лидерство и будет ли на нас это давить? Сезон длинный, игр много, поэтому воспринимаем это спокойно

Сергей Семак: "Сыграли ниже своего уровня"
Фото: Наталья Бухарева

Юрий Семин, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Помогло ли нам изыскать игровой ресурс отсутствие братьев Миранчуков? Этих футболистов невозможно полноценно заменить, но есть победа, есть результат, значит ресурс был изыскан.

Есть большие претензии к составителям календаря. Команды, которые играют в еврокубках, должны иметь преимущество. Так всегда было. После такого матча тяжело выходить на «Атлетико». Мне скажут, что они тоже на этих выходных играют с «Реалом». Но класс «Атлетико» значительно выше нашего, составителям нашего календаря надо было предоставить нам хоть какое-то преимущество в игре с таким сильным соперником. Нашу игру с «Зенитом» следовало было перенести на другую дату.

Сегодня играли без замен потому, что всё нас устраивало. Игроки были в тонусе и хорошо двигались. Единственная замена – это реакция на то, что у соперника в атаку пошёл Иванович, и нам нужно было усилить защитную линию, в которую мы направили Мурило, а на его позицию выпустили Коломейцева.

То, что я жестами предлагал судье обратиться к системе VAR после гола Крыховяка – это эмоции, которые есть часть футбола. Я не покидал пределы тренерской зоны, ни на кого не давил. Это нормальная реакция в ходе игры. Касаемо отменённого гола «Зенита» и моей реакции на это, то здесь я и без VAR видел, что игрок соперника сыграл рукой, и, слава Богу, судьи, в конце концов, это тоже увидели.

Сможет ли сыграть Алексей Миранчук в матче с «Атлетико», я пока не знаю, но хочется верить, что сможет. В этом вопросе я доверяю игроку. Если он говорит, что готов к игре, я его ставлю в состав.

Я не считаю, что эта игра была конкретной подготовкой к игре с «Атлетико». Это была календарная игра с «Зенитом». Мы идём от игре к игре. Единственная проблема – это то, что матч не был перенесён. Хочу об этом сказать ещё раз.

Конечно, победа  способствует быстрейшему восстановлению футболистов перед следующей игрой, и я очень рад, что наша команда сегодня выиграла.

Игра Мурило в качестве опорного полузащитника меня полностью устраивает, он полноценный игрок средней линии.

О команде «Атлетико» трудно сказать что-то новое. Это лидер испанского Чемпионата, тренер у них всё тот же —  Симеоне. Он исповедует футбол, отличающийся от комбинационного стиля Гвардиолы, но и такой способ ведения игры имеет право на существование.

Текст: Сергей В. Вильчинский

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,