Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Юрий Сёмин: В «Атлетико» нельзя выделить кого-то одного, тут сильна вся команда


30 сентября в пресс-центре «РЖД Арена» прошла предматчевая пресс-конференция столичного «Локомотива» в преддверии  встречи с мадридским «Атлетико».

Юрий Сёмин и Ведран Чорлука. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Испанцы, спору нет, топ-команда с мировым именем. Да, это не «Реал» или «Барселона», да, у «Атлетико» нет столько денег, как, к примеру, у «ПСЖ» или «Манчестер Сити». Но вот ведь, за какие-то десять лет «матрасники» добились своей игрой и клубной философией того, что их считают едва ли не постоянными фаворитами каждого турнира. Диего Симеоне, полтора года назад уже разбил «Локомотив» в Лиге Европы – 3:0 и 5:1. И вот новая встреча подопечных Юрия Сёмина с грозным соперником. На этот раз в Лиге Чемпионов. И хочется верить, что «железнодорожники» на этот раз сыграют лучше и покажут результат.

Любое общение с Юрием Павловичем Сёминым это всегда интересно. Главный тренер «Локо» обстоятельно и спокойно отвечает на все вопросы. Даже на самые каверзные, по мнению, его коллег. Просто Юрий Сёмин говорит открыто и не видит «подвохов», которые замечают другие наставники. Именно поэтому пресс-конференции с участием опытного мастодонта превращаются в хорошую информационную базу.

Юрий Сёмин. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Юрий Сёмин, главный тренер ФК «Локомотив»:

— В каждой линии «Атлетико» можно выделять не по одному, а помногу игроков. Самые сильные качества гостей – это их команда, которая знает свои задачи и выполняет всю установку тренера. Они сильны не одним игроком, а всей командой.

Самое главное для нас это восстановиться. Большой акцент на отдых. У нас очень хорошее настроение после двух великолепных матчей с «Байером-04» и «Зенитом». Но свои ошибки мы должны учесть.

Самый важный момент в футболе это не то, что было вчера и что будет завтра. А то, что есть сейчас. На 90 минут мы должны сконцентрироваться.

Матч «Атлетико» с «Реалом» дал нам определённую информацию и мы сегодня с игроками её разберём.

Миранчуки нам очень необходимы. И их отсутствие это наши реальные проблемы.  

Ведран Чорлука. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ведран Чорлука, ФК «Локомотив»:

— Мы шли к таким матчам весь год, чтобы играть именно с такими командами. Нет, мы не боимся соперника.

Конечно, мы помним поражения от «Атлетико», которые случились полтора года назад. Те результаты были справедливы, но это было давно и обе команды поменялись. Мы постараемся избежать тех ошибок, которые совершили в тех играх.

Жоан Феликс? Нет, мы специально его не разбирали. На Лигу можно смотреть каждую неделю и подмечать для себя что-то важное. Сегодня ещё что-то тоже посмотрим. Но он очень талантливый и техничный футболист. Если мы будем играть, как команда, то справимся с ним.

Самый опасный в «Атлетико»? Это Симеоне. Он очень эмоциональный, как и наш тренер. В целом же кого-то выделить в «Атлетико» сложно. Тут сильны все линии.

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой этап. 2-й тур. «Локомотив» — «Атлетико». Перед матчем.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,