Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

А что хуже или зачем нам Еврокубки?


После кошмарного первого тура ЦСКА, уступил и во втором. На этот раз у себя на поле армейцы потерпели поражение от аутсайдера испанской Ла Лиги «Эспаньола» — 0:2.

А что хуже или зачем нам Еврокубки?
Фото Олег Бухарев

Конечно, позорные «1:5» в Болгарии от «Лудогореца» не сразу забудутся при любых раскладах. Если только армейцы вдруг не нокаутирует «Эспаньол», а затем само собой и болгар. Но если говорить откровенно, то в игре с испанской командой подопечные Виктора Ганчаренко могли рассчитывать уж точно не на крупную победу. Всё-таки одно дело быть лидером РПЛ и совсем другое обыгрывать соперников из Ла Лиги. Да, были времена, когда ЦСКА громил в Лиге Европы «Депортиво», выбивал из Лиги Чемпионов «Севилью». Но всё течёт, всё изменяется. Сейчас армейцы начали своей европейский поход с кошмара в Болгарии. И этот позор нужно было обязательно смыть. Нет, не кровью, а хорошим результатом. Каким он является для нынешнего состава ЦСКА в Еврокубках? Наверное, красно-синим всё-таки по силам выйти из группы в плей-офф. Хотя вот эти самые «1:5» и не дают возможности говорить о радужных прогнозах по ЦСКА с уверенностью. Ведь если брать «Ференцварош», то его уровень уж точно не ниже «Лудогореца», а «Эспаньол» и вовсе выглядит в этой группе явным фаворитом. Да и ничья с венграми в Барселоне говорит о том, что в Москву «Эспаньол» приедет заряженным.

А что хуже или зачем нам Еврокубки?
Фото Майкл Шалумов

Ещё было интересно выяснить, насколько серьёзны тот же «Эспаньол» относится к Лиге Европы. У нас-то гранды привыкли относиться к этому турниру с долей прохладцы. Хотя я никак не могу разделить эту точку зрения. Товар лицом нужно показывать именно в международных матчах.

А что хуже или зачем нам Еврокубки?
Фото Олег Бухарев

Первые минуты матча прошли в атаках ЦСКА. Вроде бы яростных, но, к сожалению, бесплодных. Единственный, по-настоящему, опасный удар случился на 12-й минуте. Влашич бил в верхний угол метров с двадцати, но Давид Лопес вытянулся в струнку и переправил мяч на угловой. Конечно, гости в атаку вообще не шли, но легче от этого не было, как и от нулей на табло. Как оказалось, этот «выстрел» Николы был единственным голевым моментом у ЦСКА в первом тайме. Разве что Сигурдссон мог пробить более сильно после навеса Фернандеса. Но этого не произошло. Нельзя был сказать, что «Эспаньол» совсем не шёл вперёд. Впрочем, армейская оборона не дала гостям довести до удара ни одной атаки. Красно-синим же нужно было придумать что-то более серьёзное, чем попытки найти в свободной зоне Чалова. Да и в целом защита гостей работала  без сбоев. Стоит обратить внимание и на болельщиков. Красно-синие свои сектора заполнили практически полностью. А вот гостей днём с огнём было не найти. Лишь персональные поклонники китайцы Ву со стягами своей страны и матчевыми шарфами.

А что хуже или зачем нам Еврокубки?
Фото Майкл Шалумов

В начале второго тайма футболисты «Эспаньола» осмелели до того, что провели качественную атаку, а Гранеро едва не попал в створ ворот. А затем Капузано и вовсе убежал от Гогуа и если бы не Акинфеев, то гости бы вышли вперёд. Поняв, что так можно и доиграться красно-синие пошли вперёд ещё более рьяно, буквально вися на воротах Диего Лопеса. Очередной мощный удар Влашича к успеху не привёл. Зато гости убежали в контратаку. Варгас бросил в прорыв Ву и китаец уверенно использовал свой шанс. 0:1. Вот так аутсайдер Ла Лиги вспорол защиту лидера РПЛ. Чуть позже представитель Поднебесной ещё раз оказался в центре внимания. На этот раз турецкий арбитр Али Палабыйак, который работал безупречно, наказал Ву жёлтой карточкой за симуляцию в штрафной площади Акинфеева. Ну а армейцы до финального свистка старательно пытались отыграться, но чем-то удивить оборону гостей так и не смогли. Всё было слишком просто. Апофеозом армейского бессилия стал гол Кампузано, забитый им в эндшпиле. При этом красно-синие фанаты всё равно верили, и будут верить в команду.

А что хуже или зачем нам Еврокубки?
Фото Олег Бухарев

0:2 – болгарский позор можно уже и забыть. Проблем у ЦСКА в игровом плане хватает и без этого, а «Эспаньол» это просто доказал. Слишком просто.

А что хуже или зачем нам Еврокубки?
Фото Олег Бухарев

Футбол. Лига Европы. Групповой этап. 2-й тур.

ЦСКА Москва Россия – «Эспаньол» Барселона Испания – 0:2 (0:0)

Голы: Ву 64, 0:1, Кампузано 90+2, 0:2.

ЦСКА: Акинфеев (к), Марио Фернандес, Ахметов (Бийол, 77), Влашич, Чалов, Сигурдссон, Кучаев (Обляков, 67), Магнуссон, Бистрович, Шарлия, Дивеев (Гогуа, 46).

«Эспаньол»: Диего Лопес, Педроса, Виктор Санчес (к), Ву (Пьятти, 76), Каллери (Капмузано, 22), Давид Лопес, Корчиа, Марк Роха, Варгас, Гранеро, Калеро.

Предупреждения: Марио Фернандес, Пьятти, Гранеро (Лазано, 90), Ву, Обляков.

Главный судья – Али Палабыйак

3 октября 2019 года. Москва. «ВЭБ Арена». 24 000 зрителей.

Текст Антон Буялов,

фото Олег Бухарев, Майкл Шалумов.

03.10.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,