Двойной залп Силаева и Афонасьевского стал победным для «Звезды»

Столичная «Звезда» на классе взяла верх у себя дома над ангарским «Ермаком» 4:2. А нападающие хозяев Иван Силаев и Семён Афонасьевский сделали по дублю.

Сентябрь у «Звезды» получился практически фееричным – 6 побед в семи матчах. Правда, закончился месяц домашним поражением от тюменского «Рубина», а октябрь начался с неудачи от «Югры». И оба этих матча «Звезда» играла у себя на льду.

И вот новый матч с аутсайдером из Ангарска «Ермаком». Сибирская команда вот, уже который сезон не может уйти от этого неприятного статуса. Но нельзя сказать, что ангарчане играют из рук вон плохо. Да и три победы у «Ермака» уже имеются.

Вот и в этой встрече гости показали, что турнирное положение значение в самой игре никакой ценности не имеет. Да, «Звезда» имела значительное преимущество, и Никитину приходилось трудиться в поте лица. И это не для красного словца. Да, Силаев и Афонасьевский сумели к экватору матчу всё же дважды его пробить. Но и сами ангарчане не давали Самойлову заскучать. А под занавес второго периода Кожевников «размочил» счёт.

Третий период оказался наиболее результативным. И Иван Силаев в большинстве забросил свою вторую шайбу, которая оказалась в итоге победной. А окончательно успокоил старательных гостей точный бросок Семёна Афонасьевского. А «Ермак» всё же не опустил рук и Тымченко установил окончательный счёт.

4:2 – «Звезда» в регулярном чемпионате пока светит ярко.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига — Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат-2019/2020.

ХК «Звезда» Москва «Ермак» Ангарск – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Голы: 13:37. Силаев (Соркин), 1:0, 31:26. Афонасьевский, 2:0, 38:27. Кожевников, 2:1, 46:00. Силаев (Пешехонов, Ибрагимов), 3:1 (бол), 58:04. Афонасьевский (Силаев, Антипов), 4:1, 59:30. Тымченко (Шикун), 4:2.

Броски:  47:20.

Штраф: 4:34.

Вратари: Самойлов – Никитин.

3 октября 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М.Боброва. 300 зрителей.