«ЦОП» Москомспорта – «Штурм-2002»: на этот раз ничья

Во втором матче между командами «ЦОП» Москомпорта и «Штурмом-2002» победителя выявить не удалось – ничья 8:8.

Фото Владимир Меликян

Накануне, победа хотя и в напряжённой борьбе, но по праву досталась ватерполистам из Рузы.

На этот раз игра получилась ещё более упорной и ровной. Команды отвечали ударом на удар, словно заправские боксёры. У хозяев просто здорово сыграл Андреев. «Штурмовики» так и не смогли удержать Даниила (хет-трик). Но и в подмосковной команде нашлись свои герои. Это Пронин, Емельянов и Кузьменков. Эти парни палили тоже точно. При счёте 4:4 команды ушли на большой перерыв. Счёт 6:6 был после третьего периода. Ещё за двадцать секунд до финальной сирены впереди был «ЦОП» Москомспорт. Это Пелих вывел свою команду вперёд. Однако удержать победу, свою первую в чемпионате, москвичам было не суждено. Кузьменков сравнял счёт и установил окончательный итог этой увлекательной встречи.

8:8 – боевая ничья двух молодых команд.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. 3-й тур.

«ЦОП» Москомспорта —  «Штурм-2002» Руза МО –  8:8 (3:4, 1:0, 2:2, 2:2)

«ЦОП» Москомспорта: Андреев 3, Никульцов, Пелих по 2, Костюкевич 1.

«Штурм-2002»: Емельянов, Пронин, Кузьменков по 2, Коваленко, Сальников по 1.

Вратари: Стаценко (Семёнов) —  Заседателев (Семиков)

Фолы: 10:12.

5 октября 2019 года. Москва. ДС «Динамо» на Водном стадионе. 50 зрителей.