Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Счастливая пятница МХК «Спартак»


В первом дерби сезона между командами «Красная Армия» — МХК «Спартак» победу одержали «спартаковцы» 3:2. Богдан Львутин и Руслан Новрузов набрали по 1+1 каждый.

Перед очными матчами «Красная Армия» и «Спартак» соседствовали в турнирной таблице. Красно-белые по потерянным баллам были даже впереди. И вообще «спартаковцы» набрали в последнее время мощный ход. После знаковой для подопечных Владимира Тюрикова победы над питерским «Динамо», «гладиаторы» с успехом съездили в Мытищи, где переиграли СМО МХК «Атлант» 4:3 и 6:2. Руслан Новрузов, Богдан Львутин, Георгий Гиголаев, Егор Кравченко, Антон Мишаков,  всё увереннее берут на себя роль лидеров. Так что рандеву с «Красной Армией» обещали выдаться очень интересными.

«Красноармейцы» свои последние матчи провели в Ярославле, где обменялись победами с «Локо». Леонид Климов, Тахир Мингачёв, Данила Хулапов очень хотят догнать лидеров. Соответственно дерби это было с турнирным уклоном.

Ещё на подходе к ЛДС ЦСКА сразу стало заметно, что нам предстоит дерби между принципиальными соперниками — усиленные меры безопасности и разобранные программки на входе. И около полтысячи зрителей на этом матче присутствовало.

На протяжении всей игры «Красная Армия» действовала первым номером. И пропускала разящие контратаки «Спартака». И это часть хоккея. К тому же, Павел Канаев, вратарь гостей 2003 года рождения, принялся тащить все шайбы. Между тем, Захар Шабловский, который прибыл на усиление из «Химика», красивым броском вывел гостей вперёд уже на 5-й минуте. В середине матча сработала самая результативная связка красно-белых Новрузов – Львутин. 0:2. Активность подопечных Игоря Левицкого не могла не перейти в качество. И материализовал количество в то самое качество  Роман Калиниченко. Однако в середине третьего периода «спартаковцы» реализовали большинство. Конечно же, отличилась «тройка» с участием Львутина и Новрузова. Преимущество в две шайбы в концовке и стало решающим. Солопанов один гол отыграл, да и только.

2:3 – первая серия за МХК «Спартак». Продолжение сегодня в 13:00. Ещё успеете.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – МХК «Спартак» Москва – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: 04:41. Шабловский (Чуркин), 0:1, 28:14. Львутин (Новрузов, Белов), 0:2, 34:40. Калиниченко (Хулапов, Климов), 1:2, 49:15. Новрузов (Львутин, Мишаков), 1:3 (бол), 59:42. Солопанов (Долгопятов, Мингачёв), 2:3 (бол).

Броски: 34:19.

Удаления: 8:12.

Вратари: Скотников — Канаев.

11 октября 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 420 зрителей.

Текст Антон Буялов,

фото Олег Бухарев.

11.10.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,