«Химки» с характером!

Подмосковные «Химки» в сложной концовке сумели обыграть всегда неуступчивую и неудобную «Басконию» — 79:76.

Селекция «Химок» впечатлила всех. Но то, что химчане начали добиваться побед с первых же матчей, конечно, радует, однако это стало всё-таки неожиданностью. Хотя и приятной.

Вот и в поединке против «Басконии», в чьём составе всегда есть козыри, «Химки» проявили себя с самой лучшей стороны. Причём, задел на итоговую победу был создан хозяевами ещё в первой четверти – 27:17.

Конечно же, гости не смирились с этим и до конца четвёртой четверти бились и сражались за каждое очко. Впрочем, тоже самое можно было бы и сказать про российский клуб.

Как всегда, у «Химок» хорош был Алексей Швед, привычно ставший лучшим снайпером матча (21 очко). Отлично поработали  Янис Тимма, Джереми Эванс и Дэвин Букер. В заявке на игру у хозяев не было Тимофея Мозгова и Сергея Карасёва.

В концовке Римас Куртинайтис своего коллегу Велимира Перасовича всё же переиграл – 79:76.

Таким «Химкам» по силам выйти в плей-офф.

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат. 2-й тур.

«Химки» МО Россия – «Баскония» Витория Испания – 79:76 (27:17, 16:22, 19:16, 17:21)

«Химки»: Швед 21, Тимма 18.

«Баскония»: Шенгелия 18, Хенри 16.

11 октября 2019 года. Мытищи. «Арена Мытищи». 5 841 зритель.