Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки» громят «Мордовию»


Подмосковные «Химки» в матче 17-го тура ОЛИМП-Первенство по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020 принимали у себя дома саранскую «Мордовию» и разгромили гостей со счётом 4:0. Дубль сделал воспитанник химкинского футбола Камран Алиев.

«Химки» громят «Мордовию»
Фото: Майкл Шалумов

В последних турах химчане чуть сбавили обороты. В плане результатов. После своей впечатляющей рекордной серии без поражений команда Андрея Талалаева чуть притормозила. Хотя именно после проигрыша от «Торпедо» последовали победы в ФНЛ над «Чайкой», «Факелом» и над «Рубином» в Кубке России. А затем «Химки» уступили дома «Балтике» и сыграли вничью в Хабаровске.

Понятно, что саранскую «Мордовию» хозяева должны обыгрывать в любом состоянии. Но точно одно – гости без боя сдаваться не собирались. Учитывая уровень нынешней ФНЛ это и не удивительно. Даже, несмотря на то, что саранчане находятся в зоне вылета. Кстати, про уровень. За ФНЛ (Первым дивизионом) я пристально наблюдаю уже больше десяти лет и вживую посмотрел более 150 матчей. И если брать восемь предыдущих первенств, то именно текущий сезон можно назвать едва ли не самым высоким по своему уровню. Есть и лидеры, и те, кто их подпирает, большое количество претендентов на стыковые матчи.

Да, есть аутсайдеры, но безнадёжных совсем уж нет. И это здорово. Ну а «Химкам» нужно держать марку. Да и «Торпедо» догонять надо.

Несмотря на дождь, на трибунах «Арены Химки» собралось более трёх тысяч болельщиков. При этом, в ФНЛ всем известно, что против «Мордовии» красно-чёрные болеют с удвоенной энергией. Она и передалась Камрану Алиеву, который вывел хозяев вперёд уже на 6-й минуте матча. Приятно видеть, как этот футболист, опять же, выросший на моих глазах, настолько поднял уровень своей игры и стал одним из лидеров «Химок». А удвоил счёт Корян. В принципе, ещё в первом тайме химчане могли оформить разгром, но перенесли эту задачу на вторую половину встречи.

А началась она с гола всё того же Алиева. Подвёл итог матчу, вышедший на замену Кухарчук. Вообще, у Талалаева становится фирменным знаком голы футболистов, которые входят в игру по ходу. А что сказать о «Мордовии»? Старались, бились, но ничего не добились. Впереди ещё больше круга и у Марата Мустафина будет время сё исправить. Но поезд стремительно уходит.

4:0 – «Химки» несутся в погоню за «Торпедо» и всё основательнее увеличивают свои шансы на выход в РПЛ.

«Химки» громят «Мордовию»
Фото: Майкл Шалумов

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2019-2020 годов». 17-й тур.

«Химки» Химки МО – «Мордовия» Саранск –  4:0 (2:0)

Голы: Алиев 6, 1:0, Корян 24, 2:0, Алиев 47, 3:0, Кухарчук 74, 4:0.

ФК «Химки»: Лантратов, Почилин, Данилкин, Филин, Тихий (к), Полярус, Скворцов, Корян, Нетфуллин, Трошечкин, Алиев.

На замену вышли: Евдокимов, Кухарчук, Мишуков, Барков.

ФК «Мордовия»: Смирнов, Климов, Хрипков (к), Ятченко, Юсупов, Орлов, Соболев, Навлетов, Адаев, Поярков, Ермаков.

На замену вышли: Калиханов, Федак, Бояркин, Мухаметшин.

Предупреждения: Нетфуллин — Мухаметшин, Адаев, Навлетов, Юсупов.

Главный судья – Алексей Еськов (Москва)

12 октября 2019 года. Химки. Стадион «Арена Химки». 3 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Майкл Шалумов.

12.10.2019 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,