Вторая «сухая» и подряд

«Красная Армия» и во втором матче против «СКА-Варягов» была сильнее своего соперника с «сухим» счётом. На этот раз 3:0. Нападающий столичной команды Леонид Климов забросил шайбу и сделал результативную передачу.

Конечно, после вчерашних 6:0, гости просто пылали жаждой отмщения. Но легко воспламениться, а ещё труднее при этом не сгореть. Хотя, разумеется, два дня подряд проиграть с разгромным счётом сложно. Даже если вчерашний победитель опять ставить себе задачу выиграть.

«Красноармейцы» забросили по шайбе в первых двух периодах. Это сделали Калиниченко и Пугачёв. И в целом, хозяева владели инициативой.

Артём Пугачёв, «Красная Армия»: «Как забросил шайбу? Получил хороший пас из-за ворот. Соперник сегодня оказывает куда более упорное сопротивление,  чем вчера».

В заключительном периоде питерцы пытались изменить ситуацию. В принципе, у Самсонова работа была. Но и он заслужил свой «ноль». В общем, у «Красной Армии», как и в ЦСКА, вратари, это стена. У Сорокина и Юханссона есть достойная смена в лице Скотникова и Самсонова. А «Красная Армия» забросила ещё и третью шайбу. Это сделал Климов за две секунды до сирены. В пустые ворота.

3:0 – «Красная Армия» продолжает свою погоню за лидерами.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – «СКА-Варяги» Санкт-Петербург – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: 3:35. Калиниченко (Климов, Солопанов), 1:0, 22:08. Пугачёв (Недилько, Корешков), 2:0, 59:58. Климов, 3:0 (пустые ворота) .

Броски (в створ): 90 (50) – 35 (14)

Удаления: 2:8.

Вратари: Самсонов – Мельничук.

21 октября 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 180 зрителей.