Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак»: первая «пятёрка»


Московский «Спартак» и «Йокерит» из Хельсинки провели между собой очередной матч регулярного Чемпионата КХЛ. Победу одержали хозяева, хоккеисты «Спартака» — 4:2. Михаил Котляревский набрал 1+1. Этот успех стал пятым подряд для красно-белых. Это рекордная серия команды в этом сезоне.

Команда Олега Знарка сейчас на ходу – четыре победы подряд, включая успех в Финляндии недельной давности. Да и «Йокерит» тоже хорош. Подопечные Лаури Марьямаки выиграли в Череповце у «Северстали», и здесь же Парке Легенд у ЦСКА.

Регин, Онил, Йоэнсуу, Грант, Лехтонен и Калниньш попробуют обыграть и «Спартак». Но Никонцев, Фёдоров, Кутейкин, Хохлачёв, Лещенко, Вишневский вместе с партнёрами постараются продлить свою серию. Кстати, в прошлом сезоне в декабре «Спартак» дважды играл с «Йокеритом» на своём льду. И тогда красно-белые одержали две разгромные победы 5:1 и 5:0. Это говорит о том, что с командой из Хельсинки «спартаковцы» могут играть успешно. С другой стороны, финны сейчас находятся в процессе погони за тем же «Спартаком». И это явно добавит сил гостям.

«Спартаковцы» начали лихо. Нечасто выходящий в КХЛ Котляровский открыл счёт, а вскоре ещё главный технарь хозяев Хохлачёв упрочил преимущество хозяев. Всё вроде было в руках и клюшках красно-белых. Но крепкие финны показали, что они совсем не раскисли после такого начала. Оксанен первым пробил Гудачека, а перед самым перерывом Анттила убежал в формате «три на пять», и во второй раз хладнокровно переиграл словацкого вратаря. 2:2.

Во втором периоде Хёрсли разрядил свою пушку и вновь сделал «Спартак» лидером. Гости получили очередной шанс, когда имели двойное численное преимущество. Но не смогли его реализовать ни в концовке этой двадцатиминутке, ни на старте следующей. В принципе «Йокерит» поддавливал всё оставшееся время. Конечно, Марьямаки и Ниеми убрал в концовке, и Анттила пёр на ворота хозяев, как танк. Но закончилось всё победой «Спартака». Пятой подряд. Такого у красно-белых не было давно. А при Знарке, естественно, произошло впервые.

4:2 – Олег Знарок идёт всё выше.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва –  «Йокерит» Хельсинки Финляндия —  4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Голы: 8:18. Котляревский (Хёрсли), 1:0, 8:56. Хохлачёв (Кутейкин), 2:0, 16:24. Оксанен, 2:1, 19:53. Анттила,  2:2 (мен), 26:05. Хёрсли (Кокарев, Котляревский), 3:2,  59:53. Карсумс (Ганзл), 4:2 (пустые ворота).

Броски (в створ): 50 (33):54 (28). 

Штраф: 4:6.

Вратари: Гудачек — Ниеми.  

29 октября 2019 года. Москва. «ЦСКА Арена». 8 123 зрителей.

Текст Антон Буялов,

фото Олег Бухарев.

29.10.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,