Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Настали кубковые дни


Накануне в 1/8 финала ОЛИМП Кубка России ЦСКА принимал в Москве футбольный клуб «Уфа» и обыграл гостей с минимальным счётом 1:0. Кроме этого в среду прошли ещё четыре матча этой стадии.

Настали кубковые дни
Фото: Олег Бухарев

В последние годы армейская команда в Кубке России не показывает выдающихся результатов. То молодёжь нужно проверить в Курске, то есть Лига Чемпионов… И вот в сезоне нынешнем Виктор Ганчаренко должен броситься за хрустальным трофеем со всей серьёзностью своим помыслов. Лига Европы провалена (публично извинюсь, если красно-синие вдруг выйдут из группы), в РПЛ дела идут пока так, что выход в печальную Лигу Европы (прямо Лига Печали (!)) будет неплохим достижением по окончании чемпионата. Вот и остаётся ЦСКА что? Правильно, Кубок России. Для начала надо превзойти у себя дома «Уфу». Неуступчивую, дерзкую и по-спортивному наглую, как их тренер Вадим Евсеев. Правда, перед этой встречей уфимцы были крупно биты «Тамбовом». И, думается, что они хотели доказать самим себе, что это была случайность.

Армейцы тоже проиграли свой предыдущий матч. Московское «Динамо» сделало с ЦСКА тоже самое, что и «Ференцварош»: отбилось в защите и забило в концовке. Так что состояние красно-синих футболистов иначе как подавленным сейчас не назовёшь. А тут ещё эта «Уфа»… Кстати, совсем недавно команды играли в РПЛ в столице Башкортостана. И там была зафиксирована ничья 1:1. А чем «Уфа» хуже «Динамо» или «Ференцвароша»? Ответ получим после матча.

Оба тренера поберегли своих основных футболистов. В большей степени это, конечно, относилось к хозяевам – Акинфеева не было в заявке, а Фернандес, Влашич и Чалов остались в запасе. Зато вышли Набабкин и Щенников.

Снег, ветер и всего пять тысяч зрителей на трибунах – картина была явно не самая радостная. С другой стороны, кто захотел, тот и пришёл. Но очень странно, что в воскресенье было около двадцати тысяч, а в среду только пять. Контраст очевидный. Тут и будний день, и холодная погода. Но думается, что, в первую очередь, причиной столь значительного снижения количества болельщиков на трибунах «ВЭБ Арены», стали результаты красно-синей команды. Кроме того, совсем рядом от футбольного стадиона на «Арене Мегаспорт» в баскетбольной Евролиге играли ЦСКА и «Олимпиакос». Ну это так, к слову.

О самой же игре особо много и не расскажешь. Борьба, борьба, борьба. И гол Бийола, как спасение всем от дополнительного времени.

1:0 – ЦСКА выходит в четвертьфинал и узнает своего соперника уже сегодня.

«Зенит» также вышел в эту стадию. Только в присутствии почти сорока тысяч зрителей. Питерцы без Дзюбы разгромили «Томь» со счётом 4:0. Порадовало, что все голы — на счету россиян. Их авторами стали Смольников, Ерохин, Сутормин и Шатов.

Ярославский «Шинник» по пенальти превзошёл своих соседей из Нижнего Новгорода. Дело происходило в Нижнем. Ярославцы вели по ходу встречи 2:0, но Хозин на 61-й и 90-й минутах забил два ответных мяча. Однако его подвиги разбил в серии пенальти вратарь «Шинника» Станислав Антипин. Он вообще там не пропускал – 3:0 в пользу Ярославля.

«Ахмат» разгромил у себя дома «Луч» 5:1. При этом двенадцать с  половиной тысяч зрителей увидели дубль Дениса Глушакова. И грозненцы с отличным настроением едут в Москву на матч с «Динамо» в РПЛ. Кстати, в Нижнем Новгороде было более восьми тысяч, а в Екатеринбурге, где «Урал» в серии пенальти взял верх над тульским «Арсеналом» 2:2 (5:4), почти семь. Вот и выходит, что в Москве было меньше всего болельщиков. Почему так?

ФУТБОЛ. ОЛИМП – КУБОК РОССИИ. 1/8 финала.

ЦСКА – «Уфа» — 1:0 (0:0)

Гол: Бийол 90+, 1:0.

ЦСКА: Помазун, Ахметов, Набабкин, Сигурдссон, Нисимура, Кучаев, Бистрович, Шарлия, Щенников, Дивеев, Обляков.

На замену вышли: Чалов, Бийол, Влашич.

«Уфа»: Беленов, Аликин, Карп, Терентьев, Емельянов, Неделчару, Сухов, Табидзе, Кротов, Фомин, Алиев.

На замену вышли: Тилль, Козлов, Бизяк.

Предупреждения: Аликин, Неделчару.

Главный судья –  Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

30 октября 2019 года. Москва. Стадион «ВЭБ Арена». 5 192 зрителя.

Текст Антон Буялов,

фото Олег Бухарев.

30.10.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,