Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Юрий Сёмин: «С «Ювентусом» нужно играть сбалансированно»


5 ноября состоялась пресс-конференция главного тренера ФК «Локомотив» Москва Юрия Сёмина и нападающего клуба Эдера перед встречей с туринским «Ювентусом» в рамках Лиги Чемпионов УЕФА 2019/20.

Юрий Сёмин и Эдер. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Юрий Сёмин, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Команда настроена на игру с сильным соперником позитивно, травмированные игроки восстанавливаются. Мы планомерно движемся вперёд. Единственный сложный момент – переход с синтетики на естественное поле. Это создаёт проблемы.

Будем стараться соблюдать баланс в атаке и обороне. Если позволит соперник, то будем большую часть времени уделять атаке.

После сыгранных трёх матчей подводить итог выступлению команды в Лиге Чемпионов рано рано. Мы стали более опытной и стабильной командой, второй год выступления в Лиге Чемпионов помогает игрокам становиться сильнее.

Эдер. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Эдер, игрок ФК «Локомотив»:

— После прошлой встречи в Турине с «Ювентусом» не только Роналдо, но и другие игроки подходили со словами поддержки, но конкретно о золотом голе, который я забил в финале Евро-2016, мы, конечно, не разговаривали.

Юрий Сёмин:

— Почему не решили играть в «Лужниках»? Не уверен, что мы собрали бы там полный стадион. Кроме этого, для наших игроков удобнее играть на родной арене. Наши болельщики лучше прочувствуют игру с такими сильными соперниками на родном стадионе.

Эдер:

— Мы привыкли играть в Черкизово. Этот стадион для нас наиболее комфортен. Если бы решили играть в «Лужниках», там мы бы тоже смотрелись как гости.

Юрий Сёмин. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Юрий Сёмин:

— Каждое добытое очко в Лиге Чемпионов для нас важно. Будем бороться за каждый эпизод, с «Ювентусом» нужно играть сбалансировано.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,