Молодёжка «Локо» терпит минимальное поражение от сверстников «Юве»

6 ноября молодежная команда «Локомотива» уступила «Ювентусу» в четвёртом туре группового этапа Юношеской Лиги УЕФА.

Молодёжка "Локо" терпит минимальное поражение от сверстников "Юве"

После победы в гостевом матче Юношеской Лиги УЕФА над туринским «Ювентусом» со счётом 2:1 молодёжная команда «Локомотива» набрала 4 очка и занимает теперь 3-е место в турнирной таблице, отставая от лидеров на два очка.

Посему предстоящий матч в четвёртом туре представлялся для красно-зелёных наиважнейшим в борьбе за выход из группы. Железнодорожники имели перед этим матчем серьёзные кадровые проблемы, лишившись из-за дисквалификации двух своих лидеров: Герман Основа и Максима Петрова. В стартовом составе вместо них вышли Шарков и Миронов.

С первых же минут «Локомотив» захватил инициативу, включив высокий прессинг. Защитники «Ювентуса» чувствовали себя под таким напором явно не в своей тарелке и часто ошибались, но железнодорожники не смогли превратить свой стартовый натиск в забитые голы. Отличный шанс упустил Мухин, на седьмой минуте пробивший во вратаря из пределов штрафной.

А вскоре из-за повреждения голеностопа поле на электрокаре был вынужден покинуть Сулейманов, вместо которого вышел Хлынов.

Потеря ещё одного лидера не помешала «Локомотиву» продолжить нагнетать напряжение у ворот соперника. Особенно опасными были проходы Иосифова с его левого фланга. Быстроногий полузащитник не только красиво финтами разбирался с соперниками перед штрафной, но и прицельно бил по воротам, но голкипер «Юве» Сиано каждый раз был начеку.

Вся первая 45-минутка прошла за явным преимуществом «Локо», но гол в итоге красно-зелёные пропустили сами. В быстрой атаке Петрелли после подачи с фланга головой внёс мяч в ворота Ботнаря. 1:0.

Счёт явно не отражал того, что происходило на футбольном поле.

Под непрекращающийся мелкий моросящий дождь на второй тайм «Локомотив» вышел, произведя сразу две замены: вместо Миронова и Барабошкина вышли Файзуллин и Черняков.

Но нужно отметить, что продолжения того же высокого прессинга и постоянного давления на ворота «Ювентуса» у молодых железнодорожников не вышло.

Постепенно игра переместилась на половину поля «Локомотива». Футболисты итальянского клуба умело разыгрывали мяч на подступах к штрафной соперника, изредка угрожая чужим воротам, но в основном грамотно держа контроль за мячом..

По сути дела до самого финального свистка реальных голевых моментов у красно-зелёных больше и не было. Много борьбы, единоборств в центре поля и россыпь неточных передач на подступах к чужой штрафной. Хозяева так и не смогли отыграться до конца игры и потерпели обидное домашнее поражение.