Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Большой футбол не покидает Черкизово


В заключительной встрече 16-го тура Российской Премьер-Лиги московский «Локомотив» сыграл вничью с ФК «Краснодар». Счёт 1:1.

Большой футбол не покидает Черкизово
Фото: Артур Стабулниекс

Второй раз за последние четыре дня на уютном стадионе в Черкизово мы смотрим большой футбол. И пусть сегодня в гости к «Локомотиву» пожаловал не туринский «Ювентус», а «всего лишь» ФК «Краснодар», значимость матча от этого не уменьшилась. И москвичи, и краснодарцы по-прежнему борются за золотые медали чемпионата страны, по потерянным очкам отставая от лидирующего на данный момент «Зенита» на 3 и 4 балла, соответственно.

До этой встречи соперники провели между собой 20 матчей. Пока минимальное преимущество на стороне «Локомотива», одержавшего 9 побед. На счету гостей 8 выигранных встреч.

Большой футбол не покидает Черкизово
Фото: Артур Стабулниекс

Игры между этими командами всегда проходят в острой и бескомпромиссной борьбе, где до последней добавленной минуты не ясен итоговый результат. Вот и в матче первого круга, прошедшего в Краснодаре и закончившегося со счётом 1:1, соперники до последних минут вели игру на встречных курсах, стараясь вырвать победу.

Не стал исключением и сегодняшний матч, державший в напряжении зрителей до последних минут. Интриги этому поединку добавлял выход  в стартовом составе «быков»  Мануэла Фернандеша, многие годы бывшего лидером столичной команды.

Большой футбол не покидает Черкизово
Фото: Артур Стабулниекс

Главные тренеры команд – Юрий Сёмин и Сергей Матвеев выставили на игру следующих футболистов:

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Хёведес, Мурило, Живоглядов, Крыховяк, Коломейцев, Миранчук, Жоао Марио, Жемалетдинов, Эдер.

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Спайич, Рамирес, Ари, Берг, Вильена, Камболов, Сулейманов, Петров, Фернандеш.

Большой футбол не покидает Черкизово
Фото: Артур Стабулниекс

Несмотря на то, что обе команды всего 2-3 дня назад проводили матчи еврокубков и затратили в них массу сил и эмоций, игра с первых минут началась на встречных курсах. Уже на третьей минуте реальный шанс открыть счёт имел нападающий гостей Ари, пробивший рядом со штангой. Через несколько минут второй нападающий краснодарцев Маркус Берг, открывшись на левом фланге атаки, имел хорошую возможность забить мяч, но был неточен в завершающей стадии. «Локомотив» не отсиживался в обороне. Команда Юрия Сёмина старалась разыгрывать мяч до верного, но соперник строго играл в обороне и не позволял оппонентам выходить на ударные позиции.  Запомнился разве что плотный удар в створ Жемалетдинова. Но в этом эпизоде вратарь «Краснодара» Сафонов был на месте.

Большой футбол не покидает Черкизово
Фото: Артур Стабулниекс

Самые интересные события произошли к концу тайма. На 40-й минуте железнодорожники получили право на штрафной в 18 метрах от ворот. «Быки» долго оспаривали решение арбитра, словно предчувствуя надвигающуюся угрозу. Как выяснилось минутой позже, их опасения не были беспочвенными. К мячу подошел Алексей Миранчук и в обвод стенки пробил в перекладину. На добивание к отскочившему мячу первым успел полузащитник москвичей Крыховяк, без помех катнувший мяч в пустые ворота. 1:0. Хозяева вышли вперёд.

Большой футбол не покидает Черкизово
Фото: Артур Стабулниекс

Первый тайм подходил к концу, и команды готовились уйти на перерыв, когда в центре поля в борьбе за мяч Ари грубо подкатился под Крыховяка. Польскому футболисту долго оказывали помощь. Итогом стали 2 добавленные минуты. После возобновления игры футболисты «Краснодара» перехватили мяч, в несколько передач доставили его в штрафную площадь хозяев, и  Маркус Берг, проскочив мимо центральных защитников «Локомотива», роль которых сегодня выполняли Хёведес и Мурило, точно пробил в угол ворот. 1:1. Заканчивалась вторая добавленная минута.

Большой футбол не покидает Черкизово
Фото: Артур Стабулниекс

В перерыве матча «Локомотив» провёл вынужденную замену. Повреждение Крыховяка в столкновении с Ари оказалось очень серьёзным. На поле пришлось выпускать ещё не до конца восстановившегося Антона Миранчука, которого в итоге хватило на 45 игры, но было видно, что полуторамесячный простой сказался на его физических кондициях и быстроте принятия решений.

Большой футбол не покидает Черкизово
Фото: Артур Стабулниекс

Во втором тайме «Краснодар» был ближе к победе. Два раза хорошие возможности для взятия ворот имел всё тот же Ари. Но оба раза точность подводила бразильца с российским паспортом.

У «Локомотива» шансы забить имел Алексей Миранчук, но защитники гостей пару раз в последний момент снимали мяч с ноги нападающего.

Большой футбол не покидает Черкизово
Фото: Артур Стабулниекс

До конца матча счёт не изменился. 1:1. Результат вполне справедлив. Ни один из соперников не наиграл на победу в этой равной игре.

В заключении хотел бы отметить большое количество поклонников краснодарской команды, посетивших сегодняшний матч. Работникам черкизовского стадиона пришлось даже открывать для них дополнительный сектор, так как основной не смог вместить всех желающих. Я акцентировано  употребил слово «поклонники» для суппотеров клуба с юга России. Хорошо известно, что владелец краснодарского клуба Сергей Галицкий не горит желанием поддерживать фанатские группировки региона, предпочитая лицезреть на трибунах «театральную» обстановку, в которой нет место активной поддержке. И, тем не менее, находятся люди, причём в достаточно большом количестве, готовые активно поддерживать команду даже на выездных матчах. Конечно, их активность на трибунах не сопоставима с фанатами московских клубов, но всё равно заслуживает самых тёплых слов.

Большой футбол не покидает Черкизово
Фото: Артур Стабулниекс

Футбол. Российская Премьер-Лига. 16-й тур.

ФК «Локомотив» (Москва) – ФК «Краснодар»(Краснодар)  — 1:1 (1:1)


Голы: 
Крыховяк, 40 (1:0). Берг, 45+2 (1:1).

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Хёведас, Мурило, Живоглядов, Крыховяк (Миранчук Ан,46), Коломейцев, Миранчук Ал., Жоао Марио, Жемалетдинов (Куликов, 69), Эдер (Смолов, 55).

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Спайич, Рамирес, Ари (Уткин, 80), Берг (Игнатьев, 73), Вильена, Камболов (Оллсон, 65), Сулейманов, Петров, Фернандеш.

Предупреждения: Жемалетдинов, 52, Игнатьев, 65, Куликов, 72 — Ари, 44. Олссон,69.
Судья: 
Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
10 ноября 2019 года. Москва,  « РЖД Арена».   17 612 зрителей.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Артур Стабулниекс.

Фоторепортаж с этого матча смотрите здесь:

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,