Солнечный «Армавир» в Москве

Футбольный клуб «Армавир» обыграл в столице «Спартак-2» 3:1 и поднялся из зоны вылета, догнав по очкам красно-белых. Победный мяч забил Никита Безлихотнов.

Называя вещи своими именами, стоит сказать, что и «Спартак-2» и «Армавир» на данный момент борются за выживание. А это занятие весьма напряжённое. Можно и в яму угодить, из которой потом выбраться непросто. Впрочем, опять же обеим командам к этому не привыкать.

В составе гостей сразу же обратил на себя внимание Никита Безлихотнов. Эк-игрок столичного «Торпедо» всегда был опасен для соперников. Похоже, что в «Армавире» он нашёл свой коллектив. То, что Никита лидер, даже не обсуждается. По сути дела, через него и Петра Тена строились все атаки гостей. А в первом тайме они стали для хозяев просто убийственными. На 17-й минуте Безлихотнов отобрал мяч у Воропаева и хладнокровно выложил его под удар Гурфова уже в штрафной площади Шитова. 0:1. Вскоре Гурфов имел похожий шанс, но на этот раз вратарь «Спартака-2» спас свой команду. Однако после навеса Тена Маслов свалил в своей штрафной площади всё того же Гурфова и получил вторую жёлтую карточку. Пенальти очень уверенно пробил Безлихотнов. 0:2. У хозяев за весь первый тайм, по сути дела, опасных моментов, если не считать, пресловутые подходы, и не было. Правда, один раз, гости сами устроили себе невротрёпку, едва не превратив безобидный навес в автогол – перекладина сыграла за Матюшу.

В начале второго тайма Безлихотнов успешно выполнил подачу от углового флажка, и высоченный Хайруллов без помех отправил мяч в угол. Казалось, что «спартаковцев» ждёт разгром. Однако подопечные Виктора Булатова не бросили играть. Более того, Руденко с пенальти один мяч отыграл. А затем у обороны гостей началось горячее время.

Хозяева атаковали практически беспрерывно. Невзирая на меньшинство. Но Нимели, Руденко свои моменты не использовали. Хотя случись «камбэк» и это не стало бы сенсацией.

А так в солнечную погоду «Армавир» побеждает в Москве «Спартак-2» 3:1.

ФУТБОЛ. ОЛИМП-Первенство по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020. 23-й тур.

«Спартак-2» Москва – «Армавир» Армавир – 1:3 (0:2)

Голы: Гурфов 17, 0:1, Безлихотнов 40, 0:2 (пен), Хайруллов 50, 0:3, Руденко 61, 1:3 (пен).

«Спартак-2»: Шитов, Актисов, Петрунин, Воропаев, Маслов, Солтмурад Бакаев, Володкин, Маркитесов, Игнатов, Нимели, Руденко.

На замену вышли: Сазонов, Васильев, Кутателадзе, Идриса.

«Армавир»: Матюша, Тен, Концедалов, Тучевич, Хаурйллов, Безлихотнов, Гурфов, Клопков, Рзаев, Думбия, Гафар.

На замену вышли: Лусикян, Переверзев, Поляков, Иванченко.