Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Уверенная победа «Звезды»


15 ноября в Москву приехал аутсайдер Высшей Хоккейной Лиги китайский «Ценг Тоу». «Звезда» убедительно доказала своё преимущество – 5:0. Дубль оформил Артём Антипов.

Уверенная победа «Звезды»
Фото Владимир Меликян

Команда из китайского города Цзилинь, между прочим, с населением более четырёх миллионов жителей, наверное по тамошним меркам это не очень много, пока что наскрёб в 22 проведённых матчах всего-навсего 11 очков. Да-да, в Москву приехал аутсайдер всей лиги.

Уверенная победа «Звезды»
Фото Владимир Меликян

Но Игорь Аверкин пытается привить команде психологию победителей. В смешанном интернациональном составе «Ценг Тоу» преобладают россияне.

Уверенная победа «Звезды»
Фото Владимир Меликян

Это вратари Артур Гайдуллин и Даниил Яковлев, защитники Андрей Рыжих, Владислав Арбузов, Павел Курдюков, нападающие Александр Швецов, Егор Кожевников, Александр Васильев, Рузаль Галеев. Есть в команде и представители Казахстана Дидар Туспеков и Максат Ибраев. А также с полдюжины китайцев. Правда, они пока не отметились результативными баллами. А теперь внимание! Свой предыдущий матч «Ценг Тоу» выиграл у «Тамбова» со счётом 5:1. Вот вам и аутсайдер.

Уверенная победа «Звезды»
Фото Владимир Меликян

Конечно, «Звезда» в этой игре считалась фаворитом. Лапин, Силаев, Пешехонов, Филин. Мясищев, Ибрагимов, Чмыхов, Самойлов и компания, ещё и после неудачного выезда по маршруту Пенза – Тольятти – Самара, готовы рвать метать. Две другие команды из КНР «ОРДЖИ» и «КРС-БСУ» это прочувствовали на себе — свои матчи на этой неделе на Ленинградке они проиграли. Теперь, видимо, настала очередь и «Ценг Тоу». «Звезде» же по силам подняться уж точно выше седьмого места, где она находится сейчас. Команде Владимира Чебатуркина не хватает чуть-чуть стабильности, чтобы возглавить не только свою Конференцию (там фарм ЦСКА идёт четвёртым), но и всю лигу.

Если же говорить в целом, то я бы не относился скептически к развитию хоккея в Поднебесной. В Китае умеют всё делать быстро, качественно и вы даже можете не заметить, как там появятся собственные звёзды. Ну а три команды на паях в ВХЛ это здорово.

Уверенная победа «Звезды»
Фото Владимир Меликян

Не прошло и минуты, как цели достиг бросок Филина. Надо признать, что первые минут пять, гости практически не выходили за центр площадки. А когда на экваторе отличился Каницкий, подумалось, что «Ценг Тоу» ждёт разгром. В принципе, так оно и произошло. Но гости бились до конца. Да и настоящие китайцы показали себя неплохо. К примеру, защитник Чэнь. Он старался играть в современный хоккей: активно действовал на пятаке и подключался к атакам. Коллеги прочат ему будущее, возможно, даже в КХЛ.

Уверенная победа «Звезды»
Фото Владимир Меликян

«Звезда» же после очередного гола, на этот раз отличился Антипов, не то чтобы успокоилась, просто поняла, что победа от хозяев уже никуда не уйдёт. А Артём Антипов в начале второго периода ещё и дубль сделал. Подвёл же итог матчу Мокин.

Уверенная победа «Звезды»
Фото Владимир Меликян

5:0 – «Звезда» явно сильнее «Ценг Тоу» и продолжает свою погоню за лидерами. А китайская команда себя ещё проявит.

Уверенная победа «Звезды»
Фото Владимир Меликян

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига — Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат-2019/2020.

ХК «Звезда» Москва – ХК «Ценг Тоу» Цзилинь —  5:0 (3:0, 2:0, 0:0)

Голы: 00:30. Филин (Мясищев, Луговяк), 1:0, 10:09. Каницкий (Лобанов, Мокин), 2:0, 16:36. Антипов (Ибрагимов, Филин), 3:0 (бол), 25:21. Антипов (Луговяк, Пешехонов), 4:0, 34:08. Мокин (Лапин, Афонасьевский), 5:0.  

Броски (в створ): 72 (35): 30 (15).  

Штраф: 4:13.

Вратари: Самойлов — Яковлев.

15 ноября 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М.Боброва. 300 зрителей.

Текст Антон Буялов,

фото Владимир Меликян.

15.11.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,