«МБА» сильнее в московском дерби ЦСКА-2

В Москве в рамках баскетбольной Суперлиги-1 прошло столичное дерби между командами ЦСКА-2 и «МБА». Победу в нём одержали баскетболисты «МБА» 100:86. Алексей Михайлович Кузнецов из «МБА» стал самым результативным игроком матча, настреляв в корзину соперника 21 очко.

В этом сезоне ЦСКА-2 пока не радует своих болельщиков хорошими результатами. При этом в каждом матче команда Максима Шарафана бьётся до финальной сирены. Ну а в молодости ошибки явление очень распространённое. В этой связи соперничество с очередным армейским оппонентом столичной командой «МБА» было весьма интересным. Тем более что «эмбэашники» выступают более стабильно и имеют равное количество побед и поражений в текущем сезоне. А с молодыми красно-синими у «МБА» почти всегда случаются настоящие зарубы. В общем дерби есть дерби со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Я вот отлично помню, как примерно год назад, а если быть точным, то чуть больше, ЦСКА-2 вырвал здесь же в УСК ЦСКА концовку у своих сегодняшних соперников со счётом 89:88. Причём команды тогда не смогли уложиться в установленный правилами временной лимит, и всё решилось в дополнительные пять минут.

На этот раз команды обошлись без дополнительного времени. Конечно, более опытные гости, понимали, что молодых армейцев нельзя выпускать из рук. Вроде бы «МБА» ведёт в счёте уверенно, но всякий раз у ЦСКА-2 находился ответ. То от Михеева, то от Умрихина. И всё же Кузнецовы, Личутин, Андрианов, Сопин, Павленко и компания держали нити игры в своих руках. В заключительной четверти они так и не позволили хозяевам ввязаться в концовку. Да ещё и сотню выбили.

86:100 – «МБА» берёт верх в столичном дерби.

Баскетбол. Суперлига-1. Регулярный чемпионат.

ЦСКА-2 Москва – «МБА» Москва – 86:100 (20:25, 23:23, 20:25, 23:27)

ЦСКА-2: Михеев 16, Умрихин 14, Ершов13, Хоменко 12, Лопатин 11.

«МБА»: Алексей М. Кузнецов 21, Личутин 17, Андрианов 15, Алексей И. Кузнецов 13, Сопин 9.

26 ноября 2019 года. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского. 200 зрителей.