«Красная Армия»: и вновь победа за пределами трёх периодов. На этот раз без буллитов.

В повторной встрече между командами «Красная Армия» и «Тайфун» команды опять не смогли определить победителя по истечении трёх периодов. Всё решилось в овертайме, когда за полминуты до его окончания Леонид Климов умело сыграл на добивании – 3:2 в пользу «Красной Армии».

Фото Владимир Меликян

Конечно, после вчерашнего голевого молчания все понимали, что второй день подряд остаться вратарям «сухими» может помочь только что-то сверхестественное. При этом по турнирной таблице видно, что «красноармейцы» пытаются возглавить погоню за лидером конференции Запад «СКА-1946». Только терять очки, тем более у себя на льду, «Красной Армии» было никак нельзя.

Накануне оба вратаря – Всеволод Скотников и Егор Синегубкин, стали подлинными героями матча. В МХЛ бросков по воротам всегда много. В первой игре на двоих команды бросили 144 раза. Из них в створ попало 68 попыток. Солидно. И почти пятьдесят пришлись на долю Синегубкина.

Игорь Гаврилов, главный тренер «Тайфуна», в этом матче решил Синегубкина не использовать и доверил место в воротах Дмитрию Шарову.

Этот факт или какой-то другой, а может быть злость на самих себя за вчерашнее, позволили подопечным Александр Левицкого повести в счёте 2:0. Олейник и Аноп по разу огорчили Шарова и, казалось, что контроль над игрой находится у «Красной Армии». Но очень старательные и упёртые гости, усилиями Лапшина и Овечкина смогли восстановить равенство. 2:2.

В итоге, всё решилось в овертайме. Там нестандартная игра Мингачёва привела к тому, что он бросал по воротам без помех. Шаров шайбу отбил, но прямо на Климова, который подкараулил свой момент и принёс победу хозяевам.

3:2 – «Красная Армия» борется за второе место, а «Тайфун» с такой игрой должен реально биться за плей-офф.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – «Тайфун» Уссурийск –  3:2 (овертайм) (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: 9:43. Олейник (Коробкин), 1:0,  22:01. Аноп (Пугачёв, Корешков), 2:0, 30:10. Лапшин (Терещенко), 2:1, 31:46. Овечкин (Терещенко), 2:2. 64:31. Климов (Мингачёв), 3:2.

Броски (в створ): 76 (43):56 (28).

Удаления: 14:4 .

Вратари: Скотников — Шаров.

5 декабря 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 183 зрителя.