Зубастые акулы с Сахалина

«Красная Армия» и «Сахалинские Акулы» провели между собой встречу регулярного чемпионата МХЛ на Ленинградском проспекте. В серии буллитов волевой победы, уступая по ходу встречи 0:2, добились гости – 3:2.

Фото Владимира Меликян

В этом сезоне команда из самого восточного региона России «Сахалинские Акулы» показывает довольно неплохие результаты. И всё ещё реально борется за место в плей-офф. Только ведь и «Красная Армия» играет не для проформы. Хозяева пытаются выйти на вторую строчку турнирной таблицы. Разумеется, для этого им нужно было обязательно обыгрывать гостей с острова Сахалин. А между прочим, «Акулы» выиграли оба предыдущих матча в Мытищах у местного «Атланта», поборолись в одной из встреч с «Локо», и одержали одну победу в Череповце над «Алмазом»! Так что Виктор Башлаев, Станислав Баснев, Руслан Ахметвалиев, Даниил Глухарёв, Григорий Колупаев и Алексей Бозунов прибыли в ЛДС ЦСКА не проигрывать. Тем более, что мы знаем, насколько нестабильны бывают грозные «красноармейцы». Леонид Климов, Всеволод Скотников, Артём Комаров, Семён Росляков, Артём Пугачёв, Даниил Аноп, Прохор Полтапов и компания, слов нет, сильны. Однако если соперник гнёт свою линию и действует с холодным расчётом, то у подопечных Александр Левицкого могут возникнуть проблемы. И Сергей Бажухин со своей командой постарается их хозяевам создать.

В первом периоде событий было много. Это и гол Климова после перехвата в меньшинстве и вторая шайба Кузьминова, которая, казалось бы, могла многое решить. Было несколько стычек, которые едва не переросли в драки, а также удаление до конца матча центрального нападающего первой тройки «Красной Армии» Тагира Мингачёва.

Команды показывали высокие скорости и постоянную игру в тело.

В начале второго периода цели достиг броско Купцова. Хозяева продолжали отбывать пятиминутный штраф Мингачёва. Но вторую шайбу не пропустили. Затем на ворота Колупаева обрушился шквал атак. Несколько раз вратарь «Сахалинских Акул» сыграл выше всяких похвал.

В третьем периоде ситуация выглядела такой, что контроль за игрой был целиком у «красноармейцев». Казалось, что на финальный штурм сил у гостей просто нет. И вот когда уже оставалось играть три секунды, «акулам» удалось провести разящую атаку, и Глухарёв перевёл встречу в овертайм. Там оба вратаря сыграли выше всяких похвал.

А в серии буллитов результативным оказался всего один бросок хоккеиста «Сахалинских Акул» Егора Курилкина.

2:3 – вот так зубастые хоккеисты с острова Сахалин загрызли «Красную Армию». А сам матч получился очень зрелищным и красивым.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – «Сахалинские Акулы» Сахалинская область –  2:3 (буллиты) (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1).

Голы: 5:47. Климов, 1:0 (мен), 11:21. Кузьминов (Коробкин) 2:0, 21:29. Купцов (Ахметвалиев), 2:1 (бол), 59:57. Глухарёв (Пяткин, Башлаев), 2:2. Победный буллит – Курилкин.

Броски (в створ): 89 (43):47 (28).

Удаления: 29:10.

Вратари: Киселёв — Колупаев.

8 декабря 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 200 зрителей.