МХК «Спартак» продолжает терять очки

14 декабря в Череповце «Алмаз» принимал у себя молодёжный «Спартак», хозяева одержали победу со счетом 1:0.

Команды встречались в последний раз чуть больше недели назад, поэтому тратить время на разведку не стали и сразу побежали вперёд. Ошибка защитника «Спартака» на своей синей заставила гостей срочно вернуться в оборону. А Егор Чижиков поймал москвичей на смене, только Куликов был готов к такому повороту событий. Вскоре Корчагин вывел Легалина на бросок, но Шостак забрал снаряд в «ловушку». «Алмаз» ответил опасной атакой с Грачёвым на добивании, нападающий мог бы забить в пустой угол, но не поднял шайбу, поэтому она пришлась точно в щиток Куликову.

Фото ХК «Алмаз»

Череповчане после офсайда попытались спровоцировать Оськина, который достаточно часто удаляется за грубость. В этот раз капитан москвичей на провокацию не среагировал. Авершин с ползоны отправил снаряд вновь в ловушку Шостаку, туда же попал и Камянский, но уже из левого круга вбрасывания. Руслан Новрузов попытался в одиночку все решить: вошёл в зону, попытался бросить, а помешал этому догнавший его игрок «Алмаза».

Даниил Белялов без проблем пробрался к воротам Куликова, как будто москвичей и не было на льду, но закончить свой прорыв хорошим броском не смог. Первое удаление в матче и сразу на 4 минуты заработал Ефим Быстров, попав Грачёву по лицу клюшкой. Но «Спартаку», казалось, стало только проще. Гости придумали два выхода 1 в 0, а забить всё равно смог «Алмаз». Егоров Артур стал автором первого гола в этой встрече. Егор Маклозян попробовал ответить и бросил уже в падении, а Шостак снова забрал в ловушку попытку москвичей сравнять.

При достаточно равной игре в начале второй двадцатиминутки небольшое преимущество получил «Спартак» за счёт Басимова, удалившегося на Корчагине. Мишаков отправил снаряд выше ворот, Оськин бросил со входа в зону, и тут уже «красно-белые» оказались вчетвером. В этот раз меньшинство им далось сложнее, зато без пропущенных шайб. Но и в равных составах «Алмаз» не выпускал гостей из зоны. Владислав Фёдоров зарядил по воротам, но снаряд прилетел в Басимова. На перерыв команды уходили всё с тем же 1:0 на табло.

В третьем периоде «красно-белые» всеми силами пытались забросить этот единственный гол, который мог бы дать шанс перевести игру хотя бы в овертайм и заработать одно очко, но подвела и реализация большинства, и Шостак пресекал все попытки лишить свои ворота неприкосновенности.

Встреча так и завершилась со счётом, который «Алмаз» сделал еще в первом игровом отрезке – 1:0. Молодёжный «Спартак» потерпел третье поражение подряд.

Текст: Анна Лобова