Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Молодые армейцы не дали совершить стыковку гостям с «Востока-65»


В матче Суперлиги-1 ЦСКА-2 обыграл у себя дома одного из фаворитов турнира «Восток-65» представляющий Сахалинскую область — 98:85.

Молодые армейцы не дали совершить стыковку гостям с «Востока-65»

В армейском баскетбольном календаре есть свои домашние «двойники». Это когда в один день сначала в УСК ЦСКА играет ЦСКА-2, а спустя пару часов, буквально через дорогу в «Мегаспорте» за победу бьётся уже основа в Евролиге. Так было и 18 декабря.

В Москву «Восток-65» приехал в качестве фаворита. А как иначе рассматривать команду, в которой выступают такие опытные баскетболисты как Никита Балашов, Алексей Голяхов, Сергей Караулов, Евгений Карпеко, Илья Сыроватко. Есть и легионеры хорват Дино Цинац и американец Джабриль Дарэм. Тренирует гостей Эдуард Сандлер. До встречи на Ленинградском проспекте островитяне проиграли всего три матча. И по праву находился в группе лидеров, да и будет там наверняка пребывать до окончания «регулярки». Молодые армейцы же в этом сезоне выступают неровно. Но то, что команда Максима Шарафана бьётся в каждом матче при любом счёте, сомнений нет.

Вот и в этой игре армейцы начали из рук вон плохо – 2:10. Но постепенно хозяева сумели совладать с нервами и по сути дела, больше провалов себе не позволяли. Более того, Хоменко, Походяев, Шашков, Лопатин и Коновалов всё чаще вынуждали гостей нервничать, ибо в матче наметился перелом, и он был не в пользу «Востока-65». Хозяева действовали зрело, без лишних эмоций, а вот сахалинцы свою некоторую вальяжность перебороть так и не смогли. Особенно это стало заметно в заключительной четверти. И ЦСКА-2 одержал заслуженную победу.

98:85 – поклонники армейцев с приподнятым настроением отправляются на матч Евролиги. Приходите на молодёжку, и вы тоже испытаете положительные эмоции. А затем можно и на Евролигу отправиться.

Баскетбол. Суперлига-1. Регулярный чемпионат.

ЦСКА-2 Москва – «Восток-65» Сахалинская область – 98:85 (23:20, 23:21, 22:23, 30:21)

ЦСКА-2: Хоменко 17, Походяев 16, Шашков 15, Лопатин 12, Коновалов 10.

«Восток-65»: Карпеко 21, Дарэм 17, Соловьёв 15.

18 декабря 2019 года. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского. 200 зрителей.

Текст Антон Буялов

18.12.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,