Гол Йормакка приносит «Витязю» победу над рижанами

19 декабря в матче Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги подольский «Витязь» с минимальным счётом 1:0 обыграл рижское «Динамо».

Взглянув на счёт, легко подумать, что игра была скучна. Но результат обманчив. Соперники играли только на победу, создавая множество моментов. И только отличная игра вратарей, ставших лучшими игроками матча, помешала голевой феерии.

«Витязи» с первых минут принялись атаковать. Гости сдержали стартовый натиск, а потом и сами стали отвечать контратаками. По такой игре публика вправе была ожидать заброшенных шайб. Но вратари Илья Ежов у «Витязя» и Андрей Макаров у «Динамо» отражали все, что летело в створ.

Не потеряли они бдительности и после перерыва. Однако подольский голкипер едва не получил травму, когда в него врезался Рихардас Маренис. Но медики качественно оказали помощь местному вратарю, и он продолжил матч.

В третьем периоде «Витязь» доминировал на площадке. «Динамо» только отбивалось. Вылазки к воротам хозяев стали очень редки. В основном вся игра шла в зоне рижан. Постоянное давление на их ворота в конце концов сыграло роль, и гости не успели накрыть бросок финна Пекка Йормакка после паса из-за ворот от своего земляка Йоонаса Няттинена. Голкипер рижан не увидел момента броска и среагировать не успел.

После пропущенной шайбы гости попытались отыграться. Но «Витязь» приложил все усилия, чтобы удержать ворота на замке
По словам главного тренера хозяев, Михаила Кравца, эта победа придаст подольчанам уверенности в следующих матчах.

Несмотря на шестое подряд поражения, позитив из матча извлёк и тренер «Динамо» Гиртс Анкипанс, которому понравилась самоотдача и движение команды. Посетовал лишь на невезение в завершении атак.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

«Витязь» (Подольск, Московская область) — «Динамо» (Рига. Латвия) 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)