Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Морозов: «Кубок Вызова это не шоу»


Непосредственно перед началом матча прошла пресс-конференция с участием главных тренеров Запада и Востока Льва Бердичевского и Альберта Логинова, а также вице-президента КХЛ по развитию молодежного хоккея, управляющего директора МХЛ Алексея Морозова.

Алексей Морозов: «Кубок Вызова это не шоу»
Фото Майкл Шалумов

 Алексей Морозов, вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея, управляющий директор МХЛ: «Мы рады приветствовать всех в Москве на одиннадцатом по счёту традиционном Кубке Вызова. Первый раз он проходит в Москве. Пока счёт 8:2 в пользу Запада. Надеемся, в этом году на Восток. При этом нельзя сказать, что Запад намного сильнее: матчи заканчивались с разницей и в одну шайбу  и по буллитам. Сегодня нас ждёт интересная игра. Плюс четыре лучших игрока Кубка Вызова примут участие в Матче Звёзд КХЛ. Все понимают, насколько это важно для молодых игроков. Капитанами станут в команде Востока Булат Мотыгуллин из «Реактора» и в Западе Илья Николаев из «Локо». На ребятах лежит большая ответственность. Все готовы и мы ждём хорошей игры.

Матчи Кубка Вызова изначально не шоу. Это наш выбор. Ребята бьются за престижный трофей, хотят получить кубок. Между собой соревнуются конференции, чьи команды не играют между собой в регулярном сезоне, зато у них есть возможность выяснить, кто сильнее в Кубке Вызова. И мы не хотим делать из этого шоу. Ребятам надо себя проявлять, у них есть стимул – показать себя хоккейной общественности, чтобы на них обратили внимание.

Алексей Морозов: «Кубок Вызова это не шоу»
Фото Майкл Шалумов

Олег Угольников, главный тренер ХК «Омские Ястребы» и Востока: «Настроение у нас замечательное, условия шикарные, все довольны и хорошо настроены. У всех есть большое желание, все ждали этого матча с большим нетерпением».

Алексей Морозов: «Кубок Вызова это не шоу»
Фото Майкл Шалумов

 Лев Бердичевский, главный тренер ХК СКА-1946 и Запада: «Приятно просто находиться здесь и участвовать в этом событии, в этом празднике. Дисциплина у ребят сразу же улучшилась: никого не нужно ждать, никому не надо по два раза говорить. Все парни живут этой игрой и очень её ждут. Я не акцентировал внимание на общий счёт между Востоком и Западом. Это просто игра и ребята заслужили принять в ней участие. Здесь есть и несколько кандидатов в сборную России на следующий Молодёжный Чемпионат Мира. Тот же Николаев. Все ребята хорошие и перспективные. Дай бог им обойтись без травм. Ждём от всех бескомпромиссного хоккея».

ФОНБЕТ НЕДЕЛЯ ЗВЁЗД ХОККЕЯ 2020. Кубок Вызова.

Текст Антон Буялов,

Фото Майкл Шалумов.

10.01.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,