Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Звезда» едва не проиграла выигранный матч, но вырвала победу благодаря Пешехонову


«Звезда» и «Торпедо» в интересном противостоянии выявили победителя только в серии буллитов, мастерство и удача была на стороне хозяев – 4:3.

«Устинка» в этом сезоне отчаянно борется за выход в плей-офф. И, похоже, что эту задачу «торпедовцы» будут решать до окончания регулярного сезона. Перед этой игрой команда из Казахстана находилась на девятом месте в своей Конференции. Среди конкурентов «Сарыарка», «Зауралье», «Челмет», «Горняк» и «Молот-Прикамье». Итого, шесть клубов на три вакантных места. Так что задача у подопечных Алексея Ждахина в Москве была однозначной – набирать очки.

О составе гостей. Вратарь Денис Перевозчиков, в защите выделяются Дмитрий Громов, Дмитрий Молодцов, Тимур Таратунин и Андрей Виноградов. В атаке же ставка делается на Евгения Рымарёва, Александра Шина, Александра Тарасова, Дениса Игнашина и Никиту Сироткина. Так что традиции традициями, а они в Усть-Каменогорке богатые, но места в плей-офф они сами по себе не дают. За него нужно биться.

Ну, а «Звезда» после трудовой и заслуженной победы над «Кузней» пару дней назад находилась в отличном расположении духа и явно собиралась продолжить свою увлекательную гонку за «СКА-Невой». А ещё у хозяев место в воротах в этой игре занял Максим Третьяк. Но об этом позже.

В первом периоде «Звезда» имела колоссальное преимущество. Честно говоря, когда я увидел статистику по броскам (38:6) в пользу хозяев, то подумал, что шансов у «Устинки» просто нет. Тем более, что это своё превосходство «звездинцы» подкрепили двумя голами. Комиссаров и Пеньковский по разу поразили ворота Перевозчикова.

А уже когда на старте второго периода Мокин после добивания реализовал большинство, то все подумали, что команде из Казахстана не миновать разгрома. Однако очень быстро сначала Тарасов реализовал выход «два в одного», а затем Громов после серьёзного «трафика» у ворот Третьяка, броском от синей линии и вовсе вернул этой игре интригу. 3:2.

В третьем отрезке матча гости, что совершенно естественно, шли вперёд с удвоенной энергией. Много атаковали, имели численное преимущество, но, честно говоря, без какой-то хитринки и изюминки. Более того, Филин, убежав один на один мог окончательно решить все вопросы в этой игре. И получилось так, что не забиваешь ты, забивают тебе. Савицкий заложил рейд за ворота Третьяка, выкатился обратно и сделал пас на Лихотникова. Тот с трёх метров не промахнулся. 3:3. Овертайме было не избежать. В формате «три на три» он нередко не доходит до буллитов. Но там усть-каменогорцы не использовали три верных момента, и пришлось командам сразиться в буллитной серии. Там прекрасно проявил себя Владимир Пешехонов. Сначала он сравнял счёт в заключительной попытке, а затем сделал и победный бросок.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига — Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат-2019/2020.

ХК «Звезда» Москва – ХК «Торпедо» Усть-Каменогорск Казахстан —  4:3 (буллиты) (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: 6:01. Комиссаров (Мясищев, Пешехонов), 1:0 (бол), 12:56. Пеньковский (Мясищев, Луговяк), 2:0, 21:15. Мокин (Мясищев, Комиссаров), 3:0 (бол), 24:12. Тарасов, 3:1, 28:12. Громов (Рымарёв), 3:2, 59:10. Лихотников (Савицкий), 3:3. 65:00. Победный буллит – Пешехонов, 4:3. 

Броски (в створ): 84 (43):49 (21).  

Штраф: 2:6.

Вратари: Третьяк — Перевозчиков.

11 января 2020 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М.Боброва. 250 зрителей.

Текст Антон Буялов,

фото Владимир Меликян.

11.01.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,