Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА выигрывает дивизион Тарасова


26 января ПХК ЦСКА принимал у себя ХК «Сибирь». Хозяева одержали победу со счётом 3:0. Слепышев и Капризов набрали очки в 10-й игре подряд, а Григоренко забил в первом же матче после травмы.

ЦСКА выигрывает дивизион Тарасова
Фото: Майкл Шалумов

В состав москвичей вернулись Линден Вей и Михаил Григоренко, но разделять тройку Капризов – Кемпе – Слепышев тренерский штаб не спешил, поэтому к игрокам, вернувшимся после травм в звено добавили Максима Соркина. В остальном, заявка ЦСКА на игру была достаточно привычной.

ЦСКА выигрывает дивизион Тарасова
Фото: Майкл Шалумов

Команды провели матч в ЛДС ЦСКА на Ленинградском проспекте. Атмосфера соответствовала такому событию. Фан-секторы обеих команд выглядели довольно внушительно, что было удивительно в отношении обоих клубов. На новую арену москвичей до сих пор ходят не все их болельщики: многие продолжают свой бойкот, объявленные в связи с переездом на другой стадион, который приходится делить со «Спартаком». А вот в ЛДС ЦСКА пришли сразу все. Гостевой сектор не сильно уступал по количеству людей, хотя Москва и Новосибирск находятся достаточно далеко друг от друга, но не в этой игре.

ЦСКА выигрывает дивизион Тарасова
Фото: Майкл Шалумов

Начало встречи выглядело многообещающим. «Сибирь» отвечала контратакой на каждый опасный момент у своих ворот. К середине периода преимущество хозяев стал более очевидным, и им уже удалось поиграть в большинстве.

ЦСКА выигрывает дивизион Тарасова
Фото: Майкл Шалумов

Саюстов в броске поднял шайбу, но Сорокин оперативно среагировал. После этого «армейцам» долго не удавалось выбраться из своей зоны. Способствовало этому и удаление Окулова. Опасно бросил Егор Миловзоров, только шайба прошла мимо ворот. Москвичи продолжали отрабатывать вчетвером – на нагретое Окуловым место отправился Шалунов. Сорокину не раз приходилось «подчищать» за одноклубниками.

ЦСКА выигрывает дивизион Тарасова
Фото: Майкл Шалумов

Пока Шалунов с Блажиевским убегали на смену, Слепышев с передачи Капризова открыл счёт в матче за 22 секунды до перерыва. Связка Капризов – Слепышев набрала очки в 10-м матче подряд.

ЦСКА выигрывает дивизион Тарасова
Фото: Майкл Шалумов

После перерыва ЦСКА вновь продемонстрировал игру в большинстве, которая никак не сказалась на счёте. Зато «сибиряк» Александр Шаров убежал по правому флангу и был близок к голу, но только Илья Сорокин придерживался другого мнения. У тех же ворот Робинсон схватился с Чесалиным после силового приёма последнего, за что оба отправились на 4 минуты в штрафной бокс. Никита Нестеров с синей отдал направо Михаилу Григоренко, а тот в касание отправил шайбу в сторону ворот, но Красиков точно подставил блин. Затем бросил Киселевич, но на «пятаке» никому не удалось затолкать снаряд за красную линию.

ЦСКА выигрывает дивизион Тарасова
Фото: Майкл Шалумов

На заключительный игровой отрезок команды вернулись с минимальной разницей в счёте. Интрига сохранялась до 48-й минуты. Григоренко из-за ворот отдал Вею, затем вернулся на противоположный фланг, получил пас от того же Вея и отправил снаряд в пустой угол. А через 66 секунд Кирилл Капризов дождался перед «пятаком» передачи Слепышева и поставил точку в этом матче, забросив 3-ю шайбу в ворота Красикова.

ЦСКА выигрывает дивизион Тарасова
Фото: Майкл Шалумов

Встреча завершилась со счётом 3:0. «Армейцы» победой завершили домашнюю серию и отправляются на последний выезд «регулярки» на Дальний Восток. «Сибирь» же следующий матч проведёт в Риге.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

ЦСКА (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы:

  • 19:38  1:0       9.Слепышев (97.Капризов). ЦСКА
  • 47:44   2:0       25.Григоренко (19.Вей). ЦСКА
  • 48:52   3:0       97.Капризов (9.Слепышев, 23.Кемпе). ЦСКА

Статистика матча:

Броски: 43 (15-13-15) – 41 (24-7-10)
Броски в створ: 27 (11-8-8) – 19 (10-3-6)
Вбрасывания: 27 (13-8-6) – 29 (7-9-13)
Блокированные броски: 12 (9-2-1) – 10 (3-3-4)
Силовые приемы: 6 (3-0-3) – 9 (2-4-3)
Время в атаке: 10:30 (01:48-04:23-03:47) – 08:49 (05:52-01:09-01:42)
Штраф: 10 (6-4-0) – 8 (0-8-0) 

26.01.2020. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА. 4920 зрителей

Главные судьи: Николай Акузовский, Максим Сидоренко

Линейные судьи: Антон Понамаренко, Артём Савенков

Текст: Анна Лобова

Фото: Майкл Шалумов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,