Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» Санкт-Петербург глушит «Дизель» и по-прежнему во главе каравана


Лидер Конференции 1 и всей лиги питерское «Динамо» играло у себя дома с пензенским «Дизелем» и разгромило гостей 4:0. Антон Тодыков играет на «ноль».

«Динамо» Санкт-Петербург глушит «Дизель» и по-прежнему во главе каравана

«Динамо» из Санкт-Петербурга по праву считается одним из сильнейших клубов Высшей Хоккейной Лиги. В 2017/2018 «динамовцы» выигрывали главный трофей чемпионата – Кубок Петрова. Кстати, в том же сезоне «джинсовые», не путать с бело-голубыми, победили и в «регулярке». Так что Эдуард Занковец со своими подопечными отнюдь не зря считается фаворитами и сейчас.

«Динамо» Санкт-Петербург глушит «Дизель» и по-прежнему во главе каравана

Денис Синягин и Антон Тадыков равномерно делят место в воротах. Иван Гавриленко, Юрий Паутов и Кирилл Кремзер делают своё дело в защите. Артур Гаврус, Максим Джиошвили, Даниил Жарков, опытный Александр Комаристый, Александр Кулагин, Владимир Барабанов, Апртём Нечаев, Даниил Лалин и Никита Пухов добывают очки в нападении. Так что всё логично. Ну а Семён Ручкиг и Никита Дыняк уехали покорять КХЛ: первый в «Авангард», второй в «Ак Барс». И пока у них дела идут хорошо.

«Динамо» Санкт-Петербург глушит «Дизель» и по-прежнему во главе каравана

Соперник питерцев пензенский «Дизель» в этом сезоне рвётся в плей-офф. Команда Алексея Валиулина к этому очень близка. На последнем рубеже чаще всего действуют Ильяс Гарифуллин и Илья Андрюхов. В обороне надёжны Денис Бельский, Зигурс Подзиньш (+/- «+ 18»!), Константин Забавин и Павел Володин.

В нападении хорошо выглядят Владислав Барулин, Давид Думбадзе, Никита Ли, Даниил Макаров, Павел Медведев, Антон Андриянов, Александр Мокшанцев, Алексей Князев и Данила Попов. А недавняя победа над «Ладой»  (8:1), говорила о том, что «Дизель» очень силён. Случайно таких побед не бывает.

В общем, в стенах почтенного, но очень уютного СК «Юбилейный» нас ждало интересное противостояние.

«Динамо» Санкт-Петербург глушит «Дизель» и по-прежнему во главе каравана

В последний раз я был здесь в победном для «Динамо» сезоне 2017/2018. И был тогда поражён атмосферой и количеством зрителей на трибунах. Ничего в этом плане не изменилось и сейчас. И это притом, что вход стал платным. Правда, цены билеты по 100, 150 и по 600 рублей на VIP не кажутся дорогими. И у «Динамо» уже образовался свой зритель. Вот и на встрече с «Дизелем» было более четырёх тысяч любителей хоккея. Что в очередной раз убеждает – Питер город хоккейный. А какие программки выпускает пресс-служба клуба! Честно говоря, иной клуб КХЛ не имеет такого качества. А цена всего 50 рублей!

«Динамо» Санкт-Петербург глушит «Дизель» и по-прежнему во главе каравана

В фойе много активностей и фудкортов. В перерывах интервью, которое берёт красавица-журналистка, идёт на кубе и проводится в виде шутливой беседы с одним из игроков! Опять же в КХЛ я такого не видел. Лишь на «Красной Армии» в МХЛ у зрителей есть возможность узнать, о чём говорят хоккеисты. А это очень важный момент.

О самой игре много не скажешь. Преимущество «динамовцев» было очевидным. В первом периоде Даниил Лапин, не путать с армейским однофамильцем, с передачи Комаристого вывел хозяев вперёд, а Сидляров увеличил счёт.

Разумеется, «Дизель» не сдавался, и на долю Тодыкова пришлось много работы. Но в этот вечер Антон был безупречен. Один его сейв в третьем периоде чего только стоит! А было это уже при счёте 3:0. Это Назаревич ворвался в чужую зону и метким броском поразил «девятку». Ну а подвёл итог питерского праздника  Жарков.

Виват, «Динамо» и Ленинград!

4:0 – «Динамо» продолжает возглавлять турнирную таблицу в ВХЛ.

«Динамо» Санкт-Петербург глушит «Дизель» и по-прежнему во главе каравана

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига — Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат-2019/2020.

ХК «Динамо» Санкт-Петербург – ХК «Дизель» Пенза –  4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 3:39. Лапин (Комаристый), 1:0, 15:16. Сидляров (Комаристый, Лапин), 2:0, 25:46. Назаревич (Джиошвили, Кудинов), 3:0, 54:51. Жарков (Нечаев), 4:0.

Броски (в створ): 44(29):48 (25).  

Штраф: 0:4.

Вратари: Тодыков — Андрюхов. 

27 января 2020 года. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 4 350 зрителей.

Текст Антон Буялов.

27.01.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,