Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Олег Кулешов: "Понимали, что будет тяжело, но хотели проявить себя с лучшей стороны"


Гандбол. Сеха-Газпром Лига. 1/8 финала. Первый матч. «Спартак» Москва Россия – «Татран» Прешов Словакия.

Олег Кулешов, главный тренер ГК «Спартак» Москва:

— Понимаю, что соперник наш сегодня — команда солидная, с опытом матчей в Лиге Чемпионов. Понимали, что будет тяжело, но хотели проявить себя с лучшей стороны, предполагая, что эта игра может быть заключительной на международном уровне в этом сезоне на домашнем стадионе. Но всё равно хочу сказать своим ребятам спасибо, что настроились на этот матч, поборолись, где-то даже навязали борьбу, показав при этом неплохой гандбол. Понятно, что нам сегодня тяжело было бороться на равных с такой опытной командой. В первой половине игры у нас что-то получалось, действовали уверенно, но на второй тайм из раздевалки мы вышли и стали играть неправильно, позволив сопернику уйти в отрыв и играть не в 2-3, а в 4-5 мячей. У нас уверенности стало меньше, а у соперника — наоборот. И потому в концовке мы дали поиграть ребятам, которым не хватало игровой практики, а также молодым игрокам, чтобы они попробовали себя против такой солидной команды.

Ну и хочу выразить комплимент сопернику, который очень серьёзно на нас настроился. Это говорит о том, что они нас уважают. Будем дальше трудиться.

Олег Кулешов: "Понимали, что будет тяжело, но хотели проявить себя с лучшей стороны"
Фото: Олег Бухарев

Илья Рябов, игрок ГК «Спартак» Москва:

— Считаю, что мы провели вполне неплохой матч. В первом тайме выполнили тренерскую установку. Пытались взвинтить темп, убежать. Где-то это получалось, где-то — нет. Местами было неплохо. И если первый тайм получился вполне удачным, то во втором у нас не вышло. Будем разбирать игру и работать дальше.

Олег Кулешов: "Понимали, что будет тяжело, но хотели проявить себя с лучшей стороны"
Фото: Олег Бухарев

Славко Голуца, главный тренер ГК «Татран» Прешов:

— Во-первых хочу поблагодарить нашу команду за самоотверженные действия в игре, а нашего соперника, «Спартак», за интересный матч. Считаю, что мы показывали достаточно дисциплинированную игру как в защите, так и в нападении, при этом должен признать, что был отрезок в игре, когда мы позволили «Спартаку» приблизиться в счёте и показать, возможно, свой максимум. Соперник проявил характер в игре с нами. За что я хочу выразить признательно и главному тренеру «Спартака» и всей их команде.

Отрадно отметить, что за нашей игрой следило много болельщиков из Словакии. Это очень приятно. Рады победить с учётом того, что у нас перед этой игрой было много травмированных. Кроме того, игре предшествовали некоторые сложности в аэропорту. Но мы справились. И благодарен своим ребятам.

Олег Кулешов: "Понимали, что будет тяжело, но хотели проявить себя с лучшей стороны"
Фото: Олег Бухарев

Роман Царапкин, игрок ГК «Татран Прешов»:

— Спасибо всем ребятам, которые сражались весь матч от начала до конца. Победа наша состоялась прежде всего благодаря строгой игре в защите и грамотной реализации в атаке. В начале мы совершили несколько ошибок, заработав глупые удаления, но потом мы всё это поправили и добились того, что было нужно. Сегодня играло по сути только восемь человек, но мы смогли проявить характер и заслуженно победить.

Текст: Наталья Бухарева

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Наталья Бухарева,