Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ростов-Дон» громит "Уфу-Алису"


5 февраля в очередном туре Суперлиги Париматч «Ростов-Дон» на домашней арене обыграл соперниц из клуба «Уфа-Алиса».

«Ростов-Дон» громит "Уфу-Алису"
Фото: Елена Романченко

Неделя для гандболисток «Ростов-Дона» выдалась насыщенной: 29 января в рамках Первенства России была повержены соперницы из «Кубани», а уже 1 февраля в матче второго круга основного раунда Лиги чемпионов ростовчанки обыграли норвежский «Вайперс». И вот в столицу Дона приехали гандболистки из столицы Башкортостана.

«Ростов-Дон» громит "Уфу-Алису"
Фото: Елена Романченко

«Уфа-Алиса» и «Ростов-Дон» в турнирной таблице Суперлиги Париматч находятся далеко друг от друга. Хозяйки площадки не знают поражений, занимая первое место, а гандболистки из Уфы с двумя домашними победами в шестнадцати сыгранных встречах находятся на предпоследней строчке. Ожидать от них успеха в матче с лучшим российским клубом не было никакого смысла. На кону стояло только два вопроса: с каким счётом «Ростов-Дон» победит, и будет ли победа крупнее, чем в Уфе, где ростовчанки выиграли 44:18.

«Ростов-Дон» громит "Уфу-Алису"
Фото: Елена Романченко

Соперницы вышли не в оптимальных составах: тренерский штаб «Уфы-Алисы» оставил вне заявки простудившуюся Марину Судакову, а «Ростов-Дон» не досчитался Ярославы Фроловой, Анны Вяхиревой и Лоис Аббинг, которым дали передышку после предыдущей игры с норвежками. Ну а Милана Таженова всё ещё восстанавливается после травмы.

«Ростов-Дон» громит "Уфу-Алису"
Фото: Елена Романченко

Начали уфимские гандболистки с забитого мяча, и в первую десятиминутку ростовчанкам не удавалось оторваться от соперниц более, чем на 2-3 мяча. Несмотря на все свои старания «Уфе-Алисе» забитые мячи давались с большим трудом, особенно с учётом того, что голкипер «Ростов-Дона» Галина Габисова не давала повода усомниться в своём мастерстве, отразив почти половину бросков по своим воротам. В итоге табло зафиксировало цифры 13:8 в пользу ростовчанок после первой половины матча.

«Ростов-Дон» громит "Уфу-Алису"
Фото: Елена Романченко

На второй тайм гандболисток «Уфы-Алисы» не хватило. И если ещё вначале второй тридцатиминутки они даже сократили разницу в счёте до -4, то затем ростовчанки включили полные обороты и забивали много мячей на любой вкус: в общей сложности в этом матче голами отметились двенадцать человек, в том числе защищавшая во втором тайме ворота «Ростов-Дона» Маисса Пессоа, отправившая мяч в пустые ворота «Уфа-Алисы».

«Ростов-Дон» громит "Уфу-Алису"
Фото: Елена Романченко

В итоге лидеры Первенства страны добыли очередную победу. Итоговый счёт 29:15.

«Ростов-Дон» громит "Уфу-Алису"
Фото: Елена Романченко

Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Уфа-Алиса» (Уфа) – 29:15 (13:8) 

«Ростов-Дон»: Пессоа (7/14; 50%; 1 гол), Габисова (7/15, 46%), Седойкина;

Сень — 6, Кожокарь — 6, Маслова — 5, Бенке — 4, Манагарова — 1, Судакова — 1, Борщенко — 1, Макеева — 1, Бобровникова — 1, Никитина — 1, Петрова — 1, Калиниченко, Смирнова.

«Уфа-Алиса»: Шармакова (11/33; 33%), Аринина (2/7, 28%);

Фингарет — 5, Кисилёва — 2, Рагуткина — 2, Шатова — 1, Гогия — 1, Голунова — 1, Мещерякова — 1, Краснова — 1, Абдуллина — 1.

Судьи: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов.
Технический делегат: Игорь Чернега.

5 февраля . Ростов-на-Дону, ГУП РО «ОДФК» Дворец спорта.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Елена Романченко.

Фоторепортаж с этого матча смотрите здесь:

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Наталья Бухарева,