Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Звезда» вновь сильнее Питера. На этот раз на Ленинградке проигрывает «СКА-Нева»


В одном из центральных матчей регулярного сезона в Конференции 1 столичная «Звезда» играла на своём льду с питерской «СКА-Невой». Встреча завершилась безоговорочной победой московской команды 5:1. Отмечаем три голевые передачи Льва Комиссарова.

«Звезда» вновь сильнее Питера. На этот раз на Ленинградке проигрывает «СКА-Нева»
Фото: Олег Бухарев

«СКА-Нева» после поражения в Воскресенске резко осложнила своё положение в борьбе за первое место в Конференции 1. И тут ещё матч со «Звездой» подоспел. Так что все шутки в сторону. А уж как в «СКА-Неве» хотят выиграть первое место, мы знаем по недавней командировке в город на Неве. Кстати, в отличие от КХЛ, игроки ВХЛ не скрывают, что жаждут стать победителями регулярного чемпионата. И правильно делают! Ну а турнирная таблица говорит обо всём: «Звезда» практически весь сезон гонится за питерским дуэтом и имеет все шансы сделать эту погоню успешной. В игре против «Динамо» из Санкт-Петербурга подопечные Владимира Чебатуркина выглядели хорошо. Но и «СКА-Нева» после поражения от «Химика» должна быть заряжена ещё больше.

В «Звезду» на эту игру из «Красной Армии» отправили отряд особого назначения в лице Тахира Мингачёва и Егора Корбита. Также одну игру в молодёжной лиге провёл в этом сезоне Лев Комиссаров. У «СКА-Невы» игроков, которые могут играть в МХЛ ещё больше. Это Никита Зоркин, Данил Савунов, Артём Жук, Алексей Цыплаков, Григорий Грязнов и Тимур Ибрагимов.

Матч лидеров вызвал несколько повышенный интерес. Поднялся в ложу прессы и Пётр Ильич Воробьёв, который вот уже несколько лет отвечает в СКА за подготовку резерва. И делает это успешно. Вспомните уехавшего за океан Мальцева или нынешнюю супертройку СКА Марченко – Подколзин – Морозов. А «СКА-Нева» это как раз ближайшая смена основы. Приехала группа солидных поклонников «Звезды» из Чехова, да на гостевом секторе за «СКА-Неву» болели активно.

«Звезда» вновь сильнее Питера. На этот раз на Ленинградке проигрывает «СКА-Нева»
Фото: Олег Бухарев

Прошло чуть больше минуты, а счёт был уже открыт. Это Артём Антипов получил свободную зону, выкатился на Лысенкова под небольшим углом и отправил шайбу над плечом питерского голкипера. 1:0. Пётр Ильич сразу же стал критиковать игроков своей команды. Наверное, было за что, патриарху нашего хоккея точно виднее. И, действительно, прошло ещё немного времени и в воротах невчан оказывается ещё одна шайба. Однако клюшка у хоккеиста «Звезды» была поднята слишком высоко и взятие ворот отменили. И это подействовало на гостей положительно. Они заработали удаление и очень быстро его реализовали. Бросок и добивание Грязнова – 1:1. Однако и «Звезда» ответила хорошей реализацией лишнего. Чмыхов бросил от синей линии, и там Каницкий, находясь спиной к воротам, протолкнул шайбу между щитков вратарю. В концовке периода хозяева едва не забили и в меньшинстве. Это Попугаев убежал от оппонентов, но тут Лысенков не сплоховал. В целом же, первый период, как минимум, не разочаровал.

Тахир Мингачёв, «Звезда»: «Мы выполняем тренерскую установку, забили два хороших гола. Обе команды внимательно относятся к своим шансам. Будем дальше слушать тренера и ещё усиливать свою игру».

Во второй двадцатиминутке команды продолжили играть в атакующе-агрессивной манере. Явных моментов больше было у «Звезды». И в большинстве Лобанов метнул шайбу над плечом стража ворот «СКА-Невы». 3:1. А чуть позже у столичной команды сработала связка Комиссаров – Рыжков. Шансов у Лысенкова не было. 4:1. После этой шайбы гости несколько сникли. И даже схватили малый штраф за неспортивное поведение. И формат «пять на три» «Звезда» реализовала, когда до перерыва оставалось играть всего две секунды. Пешехонов так накрутил своих оппонентов, что за броском Мокина они просто не уследили. 5:1. Плюс у «звездинцев» осталась ещё почти минута большинства, которая перешла в следующий период.

Лев Комиссаров, «Звезда»: «Конечно, никто не ожидал, что мы столько забьём, просто получилось реализовать большинство. Третий период будет совсем другим, соперник побежит отыгрываться. И расслабляться нам никак нельзя. В хоккее за это быстро наказывают».

Понятно, что молодой нападающий хозяев где-то перестраховывался. Но исход матча был всё-таки ясен. Ничего изменить гости не смогли, да и Третьяк пару раз выручил.

5:1 – «Звезда» всё ближе к своей цели.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига — Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат-2019/2020.

ХК «Звезда» Москва – ХК «СКА-Нева» Санкт-Петербург – 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)

Шайбы: 01:10. Антипов (Мясищев), 1:0 (бол), 10:00. Грязнов (Назаревич, Петьков), 1:1 (бол), 17:31. Каницкий (Чмыхов, Комиссаров), 2:1 (бол), 31:42. Лобанов (Чмыхов, Комиссаров), 3:1 (бол), 35:15. Рыжков (Комиссаров), 4:1, 39:58. Мокин (Мясищев, Пешехонов), 5:1 (бол).

Броски (в створ): 53(23):45 (16).

Штраф: 8:8. 

Вратари: Третьяк — Лысенков.

7 февраля 2020 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М.Боброва. 384 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

07.02.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,