Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Звезда» поднялась на первое место. Останется ли она там через неделю?


Московская «Звезда» обыграла на своём льду тверское «Динамо» 4:2 и возглавила турнирную таблицу Конференции 1. Окончательное распределение мест по итогам «регулярки» мы узнаем через неделю, когда команды закончат «гладкий» сезон.

Тверское «Динамо», являющееся фарм-клубом московского «Динамо» в этом сезоне вернулось в данном качестве в ВХЛ и борется за выход в плей-офф. Все мы помним балашихинское «Динамо», которое выигрывало Кубок Братины, ныне Кубок Петрова, но затем команду расформировали, а в сезоне 2019/2020 руководство хоккейного столичного «Динамо» вновь решило обратить свой взор на Тверь. Там исчезла команда ВХЛ «ТХК»,  а вот арена и, очевидно, заинтересованность местных властей в большом хоккее есть. И на взаимовыгодных условиях в Тверь переехали два «Динамо» из МХЛ и ВХЛ. Дело, конечно, хорошее. И, кстати, не новое. Понятно, что местным жителям как-то странно искренне поддерживать фарм бело-голубых в любом виде. Но лучше хотя бы так, чем совсем остаться без зрелищ. А ВХЛ лига очень серьёзная. Понятно, что у Сергея Орешкина есть задача – давать практику тем, кто не проходит в основу в КХЛ и тем, кто уже по возрасту не подходит в МХЛ или даже перерос уровень молодёжного турнира. Но есть и цель по выходу в плей-офф. А она у динамовцев осталась лишь в теоретическом виде.

Георгий Кузнецов, Игорь Тяло, Вадим Жеренко, Егор Орлов, Михаил Семенеко, Андрей Прибыльский, Илья Шипов, Георгий Бусаров, Марк Верба, Антон Васильев, Александр Петрунин, Михаил Бицадзе, Иван Иванов, Семён Панкратов, Олег Зайцев – ребята все молодые. Но некоторые из них и в КХЛ поиграли. Как те же Владислав Ефремов и Егор Аланов. Правда, последний не был заявлен на эту игру.

Однако у «Звезды» были свои резоны для того, чтобы взять верх в этом матче. После красивых и ярких побед над питерскими командами «Динамо» и «СКА-Нева», возможный выигрыш у тверского «Динамо» выводил подопечных Александр Чебатуркина на чистое первое место во всей лиге! Согласитесь, что это очень мощная мотивация.

И вот под это дело Чебатуркин решил поменять Третьяка на засидевшегося в запасе Скотникова.

В первом периоде вратари обеих команд, хотя и отразили по несколько опасных бросков, что, в общем-то,  от них и требовалось, но и пропустили по шайбе. И в обоих случаях, они явно действовали не лучшим образом. Броски Пеньковского и Михайлова к разряду неберущихся точно отнести было нельзя. И Скотников, и Кузнецов сыграли в этих эпизодах не лучшим образом. 1:1.

Во втором периоде давление игроков «Звезды» сказалось едва ли не главным образом. Бросок того же Попугаева был, конечно, с убойной позиции, но Кузнецов, в принципе, работал по шайбе, однако на «выстрел» он практически не среагировал. 2:1. И буквально тут же Пешехонов с Антиповым смяли всю «пятёрку» гостей и затолкали шайбу в цель. 3:1. После такого расклада гостям оставалось разве что взбодриться традиционным образом – устроить какую-нибудь заварушку. Только ведь и в «Звезде» ребята за себя постоять тоже умеют. Ну а Орешкин ещё и Кузнецева поменял на Жеренко.

Тверичане бросились на ворота Скотникова, несколько раз были очень близки к голу, но и ошибки в обороне тоже допускали. В итоге, и вратаря хозяев пару раз выручил, а его товарищ по команде Антипов убегал один на один. То есть, игра была обоюдоострая. А победу хозяева не упустили. Да и не могли упустить. Несмотря на то, что заканчивали встречу команды в формате «шесть – четыре» в пользу «Динамо». Но это вылилось в гол Лобанова в пустые ворота. Хотя Прибыльский всё же одну шайбу отыграл. А ещё в третьем периоде было несколько потасовок и игроки после матча так толком друг друга и не поблагодарили. Да и удаления после сирены тоже бывают нечасто. Но это хоккей.

4:2 — «Звезда» становится лидером, но удержаться на первом месте столичной команде будет очень сложно. Впрочем, впереди ещё три матча, которые всё и решат.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига — Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат-2019/2020.

ХК «Звезда» Москва – ХК «Динамо» Тверь –   4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Шайбы: 4:21. Пеньковский (Мясищев, Калиниченко), 1:0, 15:39. Михайлов, 1:1, 36:21. Попугаев (Рыжков, Мясищев), 2:1, 38:58. Антипов (Пешехонов), 3:1, 58:19. Лобанов (Мясищев), 4:1 (в пустые ворота), 59:33. Прибыльский (Семенеко), 4:2 (бол).

Броски (в створ): 49(22):57(27).  

Штраф: 10:8. 

Вратари: Скотников — Кузнецов.

9 февраля 2020 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М.Боброва. 452 зрителей.

Текст Антон Буялов.

09.02.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,