Михаил Григоренко: «Мы вышли заряженными на матч»

Михаил Григоренко, нападающий ПХК ЦСКА, подвел итоги результативной встречи с минским «Динамо», в которой москвичи одержали победу со счётом 8:1.

— В первом периоде «Динамо» хорошо играло в обороне, мы провели эту двадцатиминутку на равных. Хорошо, что во втором периоде у нас пошли голы. Такое обилие заброшенных шайб – это стечение обстоятельств.

Отсутствие в этот перерыв матчей с другими соперниками никак не повлияло на команду. У нас было три дня между играми с «Динамо» на то, чтобы подготовиться и отдохнуть. Это сыграло свою роль – вышли заряженными на матч. Мы интенсивно тренируемся, работаем над игровыми элементами, поэтому эти три нас не выбивают из игрового тонуса.

В нашей тройке сегодня все набрали много очков, хорошо, что получилось реализовать много моментов, потому что раньше были с этим проблемы. Все довольны тем, что смогли принять участие в победе.

Ни разу в сезоне не смогли сыграть с «Динамо» «всухую»? Так получилось: ребята пытаются забивать, атаковать. Грецкий хорошо бросил, поэтому Ларса не в чем винить.

Не думаю, что такой результативный матч сыграет большую роль перед встречей со СКА. Все понимают, что будет серьёзная игра — репетиция перед плей-офф. Поэтому готовимся по плану.

Текст: Анна Лобова