«Динамо» уступает в первом матче «ВакифБанку»

Московское «Динамо» потерпело поражение от «ВакифБанка» в первом матче четвертьфинала женской Лиги чемпионов. Встреча проходила в ДС «Динамо» и завершилась со счетом 3:0 в пользу турецкой команды.

Перед матчем у специалистов и болельщиков московского «Динамо» были слабые надежды, но всё-таки надежды, на успешное выступление с именитым турецким клубом.

Интерес к игре подогревался ещё тем, что за турчанок выступала Майя Огненович, которая до этого играла за московский клуб. Кстати, Майя отлично провела матч и была главным ключевым игроком в «ВакифБанке», с её помощью гости методично вскрывали блок бело-голубых. Особенно следует отметить у гостей результативность атак Изабель Хаак.

В первом сете поразила скорость набора очков «Вакифбанка». «Динамо» без особого сопротивления проигрывает первую партию. Аналогичный сценарий повторился во втором и третьем сете. Класс турецкой команды «ВакифБанк» на данный момент оказался заметно выше, чем у московского «Динамо». Ответный матч пройдет 12 марта в Стамбуле.

Европейская Лига чемпионов 2020. Плей-офф. Четвертьфинальная серия

«Динамо» (Москва) — «ВакифБанк» (Турция) 0:3 (13:25, 17:25, 17:25)

«Динамо» (Москва): Гончарова 17 (атака 17/39), Кроткова 9, Фетисова 5, Ефимова 3, Щербань 3, Хавелкова 1, Талышева (л), Поспелова (л), Карлини, Русакова, Любушкина, Кригер, Столярова, Бабешина.

«ВакифБанк» (Турция): Хаак 21 (атака 20/35, 1 эйс), Бартш-Хэкли 9, Рашич 9, Огненович 7, Гюнеш 7, Брага Гимараеш 7, Эрге (л), Эрен (л), Эзбай, Акман, Исмаилоглу, Йилмаз, Каракурт.

Набранные очки – 47:75 (атака – 35:46, блок – 3:10, подача – 0:4, ошибки соперника – 28:12).

Прием % (позитивный/отличный) – 40/28 : 61/46

Текст: Владимир Меликян