Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Красная Армия» начала согласно статуту


«Красная Армия» в первой встрече Кубка Харламова уверенно переиграла у себя дома МХК «Динамо» Москва – 3:1. Дубль у хозяев сделал Леонид Климов.

Долгих пять лет молодёжная команда московского «Динамо» не попадала в плей-офф Молодёжной Хоккейной Лиги. За это время через команду прошли немало талантливых хоккеистов, но всякий раз бело-голубым чего-то не хватало.

А фаворитом в этой паре, наверное, были хоккеисты «Красной Армии». Всё же молодые армейцы и место повыше заняли и традиционно считаются одной из лучших команд в лиге. Никита Долгопятов, кстати, он забрасывал шайбы в прошлогоднем, печальном памяти для хозяев плей-офф, Сергей Сулев, Леонид Климов, Павел Корешков и компания успешно прошли по длинной дистанции регулярного сезона и полны решимости побороться за Кубок Харламова.

Естественно, что «динамовские» лидеры Иван Дидковский, Богдан Тринеев, Егор Брызгалов, Антон Косолапов, Матвей Сумин, к которым наверняка ещё присоединится и Андрей Прибыльский, собирались дать бой записному фавориту.

Плей-офф в МХЛ имеет свой стиль – ребята тут скидывают перчатки незамедлительно. Тем более что это первый матч.

Динамовцы решили, что могут соперничать с «красноармейцами»  в активном, и где-то даже в открытом хоккее. Наверное, в МХЛ так играть с «Красной Армией» может разве что ярославский «Локо». К тому же стычки приводили к удалениям, и иногда не обоюдным. И хозяева дважды реализовали численное преимущество. Это сделали Аноп и Климов. Так что по итогу первого периода у подопечных Александра Левицкого имелось уже солидное преимущество.

Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Хотя опять же хозяева могли сделать счёт крупным. Но надо отдать должное и бело-голубым. Они смогли возродить интригу. На старте третьей двадцатиминутки Брызгалов заставил-таки капитулировать Скотникова. Ну это же плей-офф!

В итоге, всё закончилось шайбой всё того же Климова в пустые ворота пытавшихся спастись гостей.

3:1 – «Красная Армия» начинает согласно штатному расписанию или статуту.

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига. Кубок Харламова. 1/8. Первый матч.

«Красная Армия» Москва –  МХК «Динамо» Москва –   3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 7:54. Аноп (Солопанов, Пугачёв), 1:0 (бол), 15:18. Климов (Хулапов, Корешков), 2:0 (бол), 40:58. Брызгалов (Баринов), 2:1, 59:17. Климов, 3:1 (в пустые ворота).

Броски (в створ): 56 (25):46 (16). 

Штрафное время: 12:18.   

Вратари: Скотников – Жеренко.

10 марта 2020 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 327 зрителей.

Текст Антон Буялов,

фото Олег Бухарев.

10.03.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,