Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«СКА-1946» делает первый шаг к Кубку


10 марта в «Хоккейном городе» состоялся первый матч серии между «СКА-1946» и МХК «Спартак», в котором «армейцы» одержали победу по буллитам со счётом 2:1.

 У «красно-белых» в составе появилось усиление. После вылета «Химика» из плей-офф в ВХЛ к молодёжной команде присоединились Егор Круженков, Захар Шабловский и Олег Корчагин. У СКА первый матч в составе «сорок шестых» проводили Илья Иванцов и Артур Демидов.

В начале встречи активнее выглядели гости. Итогом преимущества «Спартака» стал гол Андрея Легалина после передач Шабловского и Кравченко. Гости сократили отставание достаточно быстро. Через 6 минут Николай Поляков отправил снаряд в верхний угол, в ассистентах – Дедов и Гордин. Концовка периода проходила в зоне «спартаковцев», но до перерыва ни одной команд изменить счёт в свою сторону так и не удалось.

«СКА-1946» делает первый шаг к Кубку
Фото: Ольга Софронова

Этого не случилось и во второй двадцатиминутке. На старте инициативой вновь завладели москвичи, а хозяева по сценарию прошлого периода постепенно отодвигали игру от своих ворот. Первое удаление оказалось обоюдным. В формате 4 на 4 никто голом не отличился. Затем по очереди команды поиграли в большинстве, но опять без заброшенных шайб. Так сразу нельзя было сказать, что на льду встретились представители первого и восьмого мест Запада. «Спартак» уступал лишь по количеству бросков в створ, но успешно отрабатывал в обороне.

«СКА-1946» делает первый шаг к Кубку
Фото: Ольга Софронова

В заключительном отрезке основного времени в игру стали чаше вступать вратари. Куликов забирал шайбу своим фирменным движением «ловушкой», а Николаев периодически накрывал снаряд, но работы у него всё же было гораздо меньше, чем у его оппонента. Большинство «красно-белых» в этом сезоне не работало совсем. Об этом говорили и сами игроки, и тренерский штаб, и отсутствие его реализации в этой встрече. За 60 минут команды так и не смогли определить победителя. В овертайме чуть лучше выглядели москвичи, но отдавать им победу лишь за это было нельзя.

Тем более, что в серии повели петербуржцы после 2-х удачно исполненных буллитов, «Спартак» же ни разу не смог поразить ворота Николаева.

«СКА-1946» делает первый шаг к Кубку
Фото: Ольга Софронова

10 марта 2020 года.

СКА-1946 – МХК «Спартак» — 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0Б) СК «Хоккейный город», 1031 зритель.

Шайбы: Легалин (Шабловский, Кравченко) 6:23, 0:1, Поляков (Дедов, Иванцов) 12:32, 1:1, Демидов 70:00 ПБ, 2:1.

Броски в створ: 34:24.

Штраф: 8:6.

Вратари: Николаев – Куликов.

Текст: Анна Лобова

Фото: Ольга Софронова

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,