Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ВЭБ.РФ начал поиск зарубежных инвесторов для ЦСКА


Глава ВЭБа Игорь Шувалов сообщил, что к поиску инвесторов для ПФК ЦСКА подключился РФПИ. При этом президент клуба Евгений Гинер сохраняет право обратного выкупа акций.

Игорь Шувалов, председатель государственной корпорации развития ВЭБ.РФ:

— У Евгения Гинера есть право обратного выкупа акций. Мы договаривались, что входим в этот проект на 3–5 лет. Мы будем заниматься финансовой стороной, недвижимостью. Договорились с «Почтой России» о размещении их офиса в бизнес-центре «ВЭБ Арена». Параллельно при помощи наших партнеров из РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций — прим. редактора) мы уже начали прорабатывать возможность привлечения зарубежных инвесторов. Этим же занимается и сам клуб

Убил ли кризис экономику ЦСКА на этот год? Про этот год мы еще не знаем. Люди устали сидеть дома. При хорошем креативном подходе можно весь комплекс «ВЭБ Арены» использовать не только для спортивных, но и для культурно-массовых мероприятий. Тогда даже за летние месяцы можно кое-что подзаработать. В любом случае появляется базовый арендатор на огромный объем недвижимости, чего не было в прошлом году.

Источник: РБК

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,