Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Слава», ЦСКА и «ВВА-Подмосковье» могут покинуть свои стадионы


В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией в Москве и Подмосковье, вызванной пандемией коронавируса и неопределенностью снятия ограничений на тренировочный процесс, два столичных регбийных клуба и их коллеги из Подмосковья рассматривают возможность временного переезда в другие регионы страны.

«Слава», ЦСКА и «ВВА-Подмосковье» могут покинуть свои стадионы
Фото: Владимир Меликян

 Сергей Марков, спортивный директор ФРР:

— Федерация регби России ведет обсуждение с Калужской, Ивановской, Ярославской областями, а также республикой Татарстан по поводу временного переезда в эти регионы клубов из Москвы и Московской области и проведения там матчей.

«Слава», ЦСКА и «ВВА-Подмосковье» могут покинуть свои стадионы
Фото: Владимир Меликян

Алексей Ниловский, генеральный директор РК «Слава».

— В нынешних условиях Калуга — оптимальный вариант. Тем более, она находится не так далеко от Москвы. Оттуда мы сможем уже рассчитывать маршрут для вылета в Красноярск на первый матч сезона с «Красным Яром». Условия для тренировок там вполне оптимальные, если не считать искусственное покрытие газона — для регби это, конечно, не очень хорошо. Но говорят, что газон последнего поколения. В целом, для нас Калуга — это очень хороший вариант, мы не будем здесь в Москве дальше киснуть, а войдем в тренировочный процесс. Если в Москве нельзя будет проводить матчи, то по плану Федерации регби России их можно организовать на прекрасном стадионе в Калуге с натуральным покрытием.

Павел Барановский, главный тренер РК «ВВА-Подмосковья»:

— У нас нет других вариантов, кроме переезда. Мы понимаем, что надо начинать чемпионат, затягивать нельзя. А если начинать чемпионат, надо готовиться. Ничего страшного, надо чем-то жертвовать, придется готовиться в другом регионе. Но непонятно, куда ехать, какая будет база, какое проживание, питание, где тренироваться — от этого многое будет зависеть. Хотелось бы, чтобы федерация обратила на это большое внимание, потому что и так люди долго сидели без дела из-за коронавируса, и если их отправят в хлев или на конюшню, ничего хорошего из этого не выйдет. Понятно, что в регионе нам пока не дадут тренироваться. Мы готовы уехать в другой регион, но федерация должна помочь нам, ЦСКА и «Славе» — тем клубам, которые не могут тренироваться. Пока все в подвешенном состоянии, сейчас все на стадии обсуждения. Думаю, вопрос решится.

«Слава», ЦСКА и «ВВА-Подмосковье» могут покинуть свои стадионы
Фото: Владимир Меликян

Алексей Митрюшин, президент РК ЦСКА:

— Мы с нетерпением ждём официальных новостей из мэрии, которые разрешат нам приступить к тренировкам. Вместе с тем, рассматриваем возможность начать подготовку к чемпионату в одном из ближайших регионов в случае снятия там ограничений раньше и готовности региона принять команду на три недели.

Источник: rugger.info

Фото: Владимир Меликян

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Владимир Меликян,