Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Футбол вернётся в нашу жизнь 19 июня


Сегодня на брифинге Правительства Российской Федерации, посвящённом смягчению ограничительных мер в сфере культуры и спорта, вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что российский футбол вернётся в нашу жизнь 19 июня, когда после перерыва из-за пандемии коронавируса будут сыграны первые матчи Тинькофф РПЛ.

Футбол вернётся в нашу жизнь 19 июня
Фото: government.ru

— В нашей стране особая любовь к футболу и, конечно, к нашему национальному первенству. Футбол вернётся в нашу жизнь с 19 июня, когда будут возобновлены матчи премьер-лиги.  Хоккей, баскетбол вернутся уже в августе. Российская премьер-лига совместно с Российским футбольным союзом проделали большую работу, и сегодня они подтверждают готовность обеспечить безопасность для спортсменов и зрителей. И на этом этапе согласовано открытие трибун уже на матчах Премьер-лиги. Пока, конечно, с минимальным количеством зрителей – до 10% от вместимости трибун, но это всё равно уже живой футбол, с поддержкой зрителей, которые начинают возвращать ту эмоциональную атмосферу, которая присуща футболу. Но поскольку сейчас есть ограничения по количеству зрителей, которые будут на трибунах, мы предпринимаем все усилия, для того чтобы как можно больше зрителей увидело эти матчи на наших федеральных бесплатных каналах.

В сфере профессионального спорта решения вырабатывают спортивные федерации совместно с Роспотребнадзором. Важно учитывать, что в разных видах спорта, в разных дисциплинах есть своя специфика. Спортсмены уже на первом этапе могут индивидуально заниматься, а на втором этапе появится возможность групповых тренировок и проведения соревнований. В основном без зрителей пока. На третьем этапе будет возобновлено проведение первенств и кубков страны уже без ограничений по числу зрителей. Речь идёт в том числе и о международных соревнованиях на территории России, поскольку сейчас международное сообщение из соображений безопасности ограничено.

Источник: Правительство РФ

Заглавное фото: Артур Стабулниекс

Фото: government.ru

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,