Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Марко Николич: «Совсем не удивлён, что матч получился таким сложным»


Наставник «Локомотива» Марко Николич после матча с «Крыльями Советов», котором возглавляемая им команда сыграли вничью 1:1, был в хорошем настроении – всё-таки не каждый день спасаешься от поражения в последний момент.

— Как я и предполагал, игра получилась тяжелой. «Крылья» сменили тренера и приехали заряженными. Они очень хорошо играли в обороне и старались ловить нас контратаках. Ошибка, которую мы допустили, привела к пропущенному голу. Я не доволен энергией команды в первой половине матча. Может быть, не хватало свежести, потому что играли после Казани через два дня на третий день.

Второй тайм провели более энергично. Создавали моменты, особенно в последние 20-25 минут. К сожалению, не смогли воспользоваться всеми возможностями. Очень важно, что в конце удалось забить и набрать одно очко. Конечно, мы хотели три, но по тому, как развивалась игра, ничья – неплохой вариант. Также хочу поблагодарить болельщиков за поддержку до последних минут. Мы это чувствовали. Теперь готовимся к следующей игре.

— В июле предстоит играть по два матча в неделю. Откуда команда будет брать свежесть?

— Когда нужно играть по два матча в неделю, каждый дополнительный день отдыха имеет значение. Надеюсь, к следующему матчу у меня в обойме будет больше игроков. Ждем Магкеева, Рыбуса и Фарфана.

— Что у «Локомотива» с реализацией?

— Да, пока у нас забивает только Миранчук. Сегодня многие футболисты не смогли реализовать свои моменты. Нужно поддержать ребят. Думаю, они покажут все, что не удалось сегодня, в следующих матчах.

— Как вам общий уровень РПЛ? Вы сыграли уже три матчи и можете оценить нашу лигу. Например, как вам такой факт, что самарцы играли сегодня в статусе аутсайдера, но едва не выиграли матч?

— Не сказал бы, что удивлён игрой «Крыльев». Если вы посмотрите матч с «Зенитом», то там была аналогичная ситуация – «Зенит» также забил в конце матча. Это ещё раз говорит о том, что чемпионат России очень силен. Ты не можешь заранее плюсовать себе очки в матчах с командами из нижней части таблицы. Все играют, все борются.

Но это общемировой тренд, новые реалии из-за коронавируса. Команды еще не вышли на пик формы, поэтому не получается целостной игры все 90 минут, она распадается на эпизоды. Это происходит во всем мире. Вообще, футбол стал из-за этой ситуации другим.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

30.06.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,