Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Арсенал» — «Крылья Советов» — битва новых тренеров


7 июля в Туле в рамках 27-го тура Тинькофф РПЛ пройдёт матч, в котором местный «Арсенал» примет самарские «Крылья Советов».

"Арсенал" - "Крылья Советов" - битва новых тренеров
Фото: Олег Бухарев

Это игра станет дуэлью новых тренеров, которые совсем недавно дебютировали в качестве наставников своих команд в чемпионате России. И если ВРИО главного тренера «оружейников» Сергей Подпалый начал с гостевой победы в Петровском парке над «Динамо». Гол Евгения Луценко в первом тайме стал единственным в этом матче, то при Андрее Талалаеве самарцы в двух играх дважды сыграли вничью с соперниками, борющимися за путёвки в Лигу Чемпионов. Причём победа в Москве над «Локомотивом» была очень близка, но гол Алексея Миранчука в добавленное арбитром время лишил «Крылья» двух очков, оставив их в подвале турнирной таблицы, а домашняя ничья с «Ростовом» с учётом раннего удаления Полуяхтова и малого количества голевых моментов у обеих команд по факту оказалась вполне приемлемым результатом.

Игорь Черевченко. ПФК "Арсенал"
Фото: Олег Бухарев

И вот теперь соперники сойдутся в очном поединке в Туле. И Подпалому и Талалаеву нужно доказывать, что роль кризисных рулевых им по плечу. Отставка Игоря Черевченко с поста главного тренера «Арсенала» была вполне логичной после шести подряд поражений. И хотя «оружейники» даже после такой печальной серии остаются твёрдыми середняками, особенно с учётом отмены стыковых матчей и возможным отказом от повышения в классе по финансовым причинам «Ротора» и «Химок», команде в любом случае требовалась встряска. И матч с «Динамо» показал, что туляки являются боеспособным коллективом и им вполне по силам побороться за 6-е место в таблице, от которого их отделяет всего 2 очка.

Болельщики тульского "Арсенала"
Фото: Олег Бухарев

У «Крыльев Советов» турнирное положение далеко от устойчивого. 24 очка в 26 играх и 15-е место за 4 тура до финиша диктуют яростную борьбу за победу в каждом матче, независимо от того, в гостях проходит игра или дома. Конечно, то, что самарцы смогли добыть два очка с «Локо» и «Ростовом», доказывает, что по игре команда аутсайдером российского первенства не является, но нехватка побед по-прежнему оставляет «Крылья Советов» на самом дне в соседстве с получившим два «технаря» «Оренбургом».

Евгений Луценко. Динамо-Арсенал
Фото: Артур Стабулниекс

Для «Арсенала» домашняя поддержка болельщиков всегда являлась важнейшим фактором в битвах с любыми соперниками, что туляки ни раз и доказывали, одерживая громкие победы над теми, кто стоит выше в табеле о рангах. Сейчас же только 10% верных поклонников «оружейников» сможет поддержать свою любимую команду, а потому фактор поля несколько нивелируется. И хотя статистика встреч по всем параметрам говорит в пользу тульской команды (4 победы и 1 ничья при отсутствии поражений в матчах РПЛ), да и Евгений Луценко отличается в 4-й игре подряд, более прогнозируемым результатом в этом матче станет ничья. Под руководством Андрея Талалаева «Крылья Советов» делают ставку на качественную игру в обороне, стараясь играть вторым номером в надежде на острые контратаки. Потому, если самарцы смогут удержать свои ворота в неприкосновенности в первой половине игры, то хотя бы очко из Тулы они должны увезти.

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Олег Бухарев (фотоколлаж).

Фото: Олег Бухарев и Артур Стабулниекс.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,