Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Самарский покер в Туле


Самарские «Крылья Советов» со счётом 4:2 одержали гостевую победу над тульским «Арсеналом» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ.

Самарский покер в Туле
Фото: Олег Бухарев

Этот матч с самого начала пошёл явно не по сценарию Андрея Талалаева, который делал ставку, прежде всего, на уверенную игру в обороне — уже на 8-й минуте «Арсенал» вышел вперёд: после подачи в штрафную мяч отскочил к Александру Денисову, и тот в касание нанёс удар точно в угол ворот Евгения Фролова!

В результате такого дебюта наставнику «Крыльев Советов» пришлось срочно менять планы на игру, и от контратакующих действий переходить к эшелонированному натиску на ворота соперника по всему фронту атак. Переместившись на половину поля соперника, самарцы постепенно прибрали инициативу в свои руки. И фланговые атаки и комбинации через центр держали оборону «Арсенала» в постоянном напряжении. В результате этих активных действий на 38-й минуте после розыгрыша углового им удалось сравнять счёт. Денис Попович сделал навес в штрафную, и Виталий Лысцов, опередив соперника, головой вколотил мяч в угол ворот Егора Шамова. 1:1.

Пропустив гол, туляки не опустили рук и имели отличный шанс снова выйти вперёд: после навеса с углового Игоря Горбатенко Евгений Луценко прицельно пробил головой, но мяч попал в перекладину!

После перерыва игра проходила в обоюдоострой борьбе, пока на 57-й минуте не случился роскошнейший гол Дениса Поповича. Словенский полузащитник со штрафного обвёл стенку, и мяч рикошетом от штанги залетел в ворота «оружейников» — прыжок в струнку Егора Шамова хозяевам помочь не смог. 1:2.

Самарский покер в Туле
Фото: Олег Бухарев.

Конечно, такой сюжетный поворот вынудил туляков добавить скорости своим атакам, но не прошло и 5 минут, как полузащитник «Крыльев» Максим Глушенков увеличил разницу в счёте. Результативная комбинация вышла на загляденье: Антон Зиньковский с левого фланга тонко отпасовал на Глушенкова, и тот в касание низом не сильным ударом отправил мяч в в дальний угол ворот Шамова. 1:3 на 62-й минуте, а автор забитого гола тут же меняется на Деяна Радоньича. Самое любопытное, но этого гола могло бы и не быть, если б замена произошла чуть раньше.

В этот жаркий июльский вечер третий пропущенный гол стал для «Арсенала» холодным душем, а самарцы же поймали кураж и продолжили давить на оборону соперника. Блестяще действовавший в этой игре Денис Попович от угла поля сделал навес во вратарскую, где вышедший на замену пять минут назад Деян Радоньич выиграл позицию и пробил головой впритык с ближней штангой. 1:4.

Нельзя сказать, что у футболистов «Арсенала» после этого опустились руки. Сергей Подпалый провёл несколько замен в надежде оживить игру в атаке. И Евгений Луценко вскоре сократил разницу в счёте: оторвавшись от защитника, он головой пробил точно в цель, забив уже пятый подряд гол. 2:4 на 79-й минуте.

Самарский покер в Туле
Фото: Олег Бухарев.

До конца матча оставалось ещё немало времени, и «Арсенал» имел шанс отличиться, но исход встречи по сути был уже предрешён. «Крылья Советов», пропустив ранний гол, сумели перестроиться, сравняли счёт и за счёт мастерских действий в атаке уверенно довели игру до важнейшей для них победы. И хотя добытые 3 очка не сдвинули подопечных Андрея Талалаева с 15-й строчки в турнирной таблице чемпионата, но, в любом случае, этот успех должен придать им уверенности в борьбе за место в высшем дивизионе российского футбола.

Тинькофф РПЛ. 27-й тур.

«Арсенал» (Тула) — «Крылья Советов» (Самара) 2:4 (1:1)

Голы: Денисов, 8 (1:0). Лысцов, 38 (1:1). Попович, 57 (1:2). Глушенков, 62 (1:3). Радонич, 68 (1:4). Луценко, 79 (2:4).

«Арсенал»: Шамов, Денисов, Беляев, Довбня, Горбатенко (Пантелеев, 87), Ткачев (Чаушич, 46), Костадинов (К. Кангва, 75), Ломовицкий, Хлусевич, Луценко, Лесовой (Э. Кангва, 75).

«Крылья Советов»: Фролов, Чичерин, Лысцов, Чернов, Гацкан, Комбаров, Кабутов (Тюрин, 84), Тимофеев, Зиньковский (Молчанов, 84), Глушенков (Радонич, 63), Попович (Антон, 90).

Предупреждения: Чичерин, 11. Тимофеев, 19. Комбаров, 32. Лысцов, 41. Лесовой, 42. Костадинов, 50. Чаушич, 56. Чернов, 83.

Судьи: Вилков, Лунёв, Сейфетдинов.

VAR: Матюнин. AVAR: Елеференко.

Тула. Центральный стадион «Арсенал». 

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,