Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Мужская сборная России по гандболу получила путевку на чемпионат мира!


Сегодня Совет Международной федерации гандбола определил обладателей двух wild card на ЧМ-2021, который пройдет в январе будущего года в Египте. Ими стали сборные России и Польши.

Мужская сборная России по гандболу получила путевку на чемпионат мира!
Фото: ФГР

Напомним, что сборная России была среди участников отмененной из-за пандемии европейской квалификации этого турнира. Учитывая множество факторов, в том числе и место нашей команды на прошлом чемпионате мира (14-е), ИГФ выдала приглашение сборной России! Вторую wild card получила сборная Польши.

Мужская сборная России по гандболу получила путевку на чемпионат мира!
Фото: ФГР

Сергей Шишкарёв, президент Федерации гандбола:

— Мы очень рады, что одна из дополнительных путевок на чемпионат мира досталась сборной России. Хочу поблагодарить руководство Международной федерации гандбола и лично ее президента доктора Хасана Мустафу за оказанное доверие. Также выражаю огромную признательность главе Министерства спорта России Олегу Васильевичу Матыцину, который официально  поддержал нашу заявку на wild card. Одобрение на столь высоком уровне наверняка повлияло на положительное решение ИГФ. Думаю, была учтена и работа ФГР по развитию гандбола в России.
У отечественного мужского гандбола славная победная история. Но сегодня нам надо смотреть вперед. Несмотря на то, что сборная России находится на стадии смены поколений, на чемпионате мира в Египте наша команда не должна быть статистом. Приложим все усилия, чтобы в январе 2021 у руководителей ИГФ не оказалось поводов думать, что решение пригласить нас на мировой форум было ошибочно.

XXVII чемпионат мира по гандболу среди мужских команд пройдет с 14 по 31 января 2021 года в Египте. 32 команды будут разделены на восемь групп. Три лучшие сборные каждой группы выйдут в основной раунд, где будут разбиты на четыре шестерки. По две сильнейшие команды из каждой шестерки попадут в четвертьфинал.

Источник: ФГР

Фото: ФГР

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Наталья Бухарева,