Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Догонит ли «Сочи» «Спартак»?


Сегодня на стадионе «Фишт» в матче 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги московский «Спартак» сыграет против «Сочи». Соперников в турнирной таблице отделяют всего три очка, так что у хозяев поля есть реальный шанс догнать красно-белых, а у тех, в свою очередь, возможность доказать прежде всего самим себе, что они боеспособный коллектив, способный преодолевать возникшие сложности.

В связи с ограничениями на посещение стадиона на матч пустят всего 10% зрителей от общей вместимости стадиона. Эта мера вызвана необходимостью соблюдения требований Роспотребнадзора по социальному дистанцированию. Купить билеты на игру можно было только заранее. Кассы в день матча на стадионе работать не будут.

Несмотря на то, гостевой сектор на стадионе будет закрыт, и проносить баннеры и флаги в поддержку красно-белых не разрешается, надевать при этом спартаковские майки и шарфы можно. Так что красно-белые цвета и поддержка преданных болельщиков на сочинском стадионе точно будут. Поклонников ПФК «Сочи» пока совсем мало, всё-таки армия поддержки футбольной команды не возникает сама по себе только с появлением в городе клуба РПЛ. Тем более, мы помним, что ещё совсем недавно эта команда базировалась в Северной Пальмире и называлась «Динамо». А станет ли когда-нибудь «Сочи», принимающим своих соперников на таком прекрасном стадионе, командой, на которую будут приходить и местные жители и приезжие курортники, покажет время. Очень бы хотелось, что этот проект прижился бы на этой благодатной земле на берегу пьянящего Чёрного моря.

Статистика противостояний сегодняшних соперников слишком скудна. В матче первого круга, который состоялся почти год назад — 13 июля 2019 года на «Открытие Арене» красно-белые одержали минимальную победу со счётом 1:0. Единственный гол в составе красно-белых на 3-й добавленной к основному времени матче минуте забил Самуэль Жиго. Так что это будет для них только второй официальный матч.

Турнирное положение команд таково, что «Спартак», идущий на 8-м месте в турнирной таблице опережает «Сочи», который сейчас расположился 12-м только на три очка. Причём сами сочинцы от зоны вылета тоже всего в трёх очках. Красно-белым же до еврокубкового 5-го места уже никак не дотянутся — 10 очков отрыва за три тура до финиша. Максимум, чего могут добиться москвичи в Чемпионате России — это занять 6-е место, на котором сейчас расположилась «Уфа» бывшего генерального директора клуба из столицы Башкортостана. Сейчас же Шамиль Газизов занял аналогичную должность в «Спартаке», и теперь ему будет принципиально важно опередить в турнирной таблице «Уфу», для которой он сделал так много за прошедшие годы.

Непросто делать прогнозы на эту игру. Конечно, ждать града голов в ворота «Спартака» от Кокорина и компании не стоит, всё-таки противостоять сочинцам будут не юноши с берегов Дона, красно-белым же отступать тоже некуда. Результаты прошедших матчей после рестарта чемпионата с налётом судейских скандалов, с претензиями по отменённым голам, с предупреждениям мнимыми и реальными, а также с дисквалификацией на три матча Доменико Тедеско явно не добавили позитивного настроя всем красно-белым. Вот и сегодня из-за восьмой в чемпионате жёлтой карточки (и во многом спорной) игру пропустит один из нынешних лидеров «Спартака» — Зелимхан Бакаев.

Хочется увидеть яркий футбольный матч, в котором арбитр не станет главным действующим лицом, чьи ошибки потом будут мусолить несколько дней подряд. Играйте в футбол и болейте за своих!

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,