Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Шамиль Газизов о главных целях «Спартака»


Представленный 10 июля в качестве генерального директора московского «Спартака» Шамиль Газизов рассказал о задачах, которые ему предстоит решать.

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Спартак-Москва»:

— Понимаю, что сейчас «Спартак» проводит непростой сезон, и есть проблемы, которые необходимо решить в самое ближайшее время. Кубковая игра очень важна, но наша задача — не бороться с «Зенитом» в отдельном матче, а быть конкурентными на дистанции. Важно избегать ситуаций, когда итог сезона зависит от одной-двух игр. «Спартак» обязан бороться за Лигу чемпионов и чемпионство в России. Наши молодые игроки должны понимать, что в случае успешных выступлений у них появится возможность показать себя в Европе. И суть не в конкретных именах, а в системе, которая мотивирует игроков на достижение результата, а клуб в целом — к безубыточности.

В условиях кризиса самое главное — это эффективная модель управления с делегированием полномочий, без излишних согласований и с четкими критериями эффективности работы каждого сотрудника.

Спортивный директор нужен, и, скорее всего, это не один, а два человека. Один из них станет отвечать за развитие молодых игроков. Как именно при этом будет называться его должность, не так важно. Одно могу гарантировать: «Спартак» не рассматривает и не будет рассматривать действующих агентов на роль спортивного директора. Мы знаем, к чему приводит подобный опыт, и будем избегать возможного конфликта интересов.

Моим первым решением стало создание тренерского совета по вопросам детско-юношеского и молодежного футбола. Он будет заниматься отбором игроков для второй команды и далее для основы. В него войдут Сергей Родионов, Дмитрий Гунько, Роман Пилипчук, Алексей Лунин и Антон Чистяков.

Если описывать в трёх словах то, что для меня значит работа в «Спартаке», то это вызов и огромная ответственность.

Источник: ФК «Спартак-Москва»

Фото: ФК «Спартак-Москва»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,