Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Енисей-СТМ» приехал и вышел в четвертьфинал


В матче 1/8 финала «Лига Ставок — Кубок России» по регби столичные армейцы встречались на своём поле против гранда из Красноярска «Енисея-СТМ». Гости оказались сильнее – 31:16.

«Енисей-СТМ» приехал и вышел в четвертьфинал
Фото: Олег Бухарев

После того, как РК ЦСКА  неделю назад не просто дал бой «Красному Яру», а ещё и заработал свой первый турнирный балл в чемпионате, можно было смело утверждать, что коленки у армейцев перед «Енисеем-СТМ» в кубковом матче точно дрожать не будут. Впрочем, в регби таких фактов замечено и не было. Но и «Енисей-СТМ» приехал в Москву только за победой. Уж так в этой команде принято. Чемпион страны четырёх последних лет, Кубок России держал в своих руках в 2017 году. Так что команда Александр Первухина, пусть и не в самом сильнейшем составе, но всё равно была фаворитом встречи. Кстати, о составе. В стан «тяжмашевцев» вернулся Денис Симпликевич. А это не просто усиление, это знак качества. Ну а уверенное первое место, которое занимают красноярцы в чемпионате, также добавляло им сил и уверенности.

«Енисей-СТМ» приехал и вышел в четвертьфинал
Фото: Людмила Бочкова

По большому счёту, задачей армейцев в этом матче было набраться опыта, дать оппоненту бой, а уж там как получиться.

«Енисей-СТМ» приехал и вышел в четвертьфинал
Фото: Олег Бухарев

И в первом тайме игра проходила именно по этому, многими предполагаемому сценарию. Кстати, на трибунах опять царила праздничная атмосфера и очень похоже, что к регби в Москве привыкают очень быстро. Или просто вспоминают ранее забытое. Да и сама организация игра в «Спортивном городке» очень хорошая. Вот люди и идут. Даже Николай Расторгуев приехал. Конечно, в кожаной куртке.

«Енисей-СТМ» приехал и вышел в четвертьфинал
Фото: Олег Бухарев

Но вернёмся к матчу.

«Енисей-СТМ» приехал и вышел в четвертьфинал
Фото: Олег Бухарев

До перерыва гости доминировали. Не сказать, чтобы на 100 %, но в атаке точно. Попытка Маслова в начале встречи и реализация Будыченко были тому доказательством. У ЦСКА же продолжает шарашить штрафные удары из любых положений Лысоконь. 3:7. Сибиряки ответили на это попыткой в исполнении Кононова. И, конечно же, реализацией Быдученко. 3:14. Лысоконь вновь отметился точным штрафным. 6:14. Ну а Виктор Кононов под занавес тайма занёс и вовсе попытку для обложки: Будыченко сделал пас ногой и мяч практически в зачётке поймал Кононов. Честно говоря, такой красоты мне видеть вживую ещё не доводилось. Что же касается игры армейцев, то в защите всё было здорово, а вот в нападении им чего-то не хватало.

«Енисей-СТМ» приехал и вышел в четвертьфинал
Фото: Людмила Бочкова

Ну а второй тайм получился абсолютно равным. Более того красно-синие начали переигрывать красноярцев в схватках. И попытки легионеров ЦСКА Акуабу и Эстерхёйзена было совершенно логичны и справедливы. Конечно, машина, простите, «тяжёлая машина» из Красноярска без заносов тоже не осталась, у сибиряков отличились Рябищук и Гачачиладзе, но сама игра ЦСКА всё больше и больше заслуживает уважения. Даже тайм на равных с чемпионом для дебютантов это очень здорово. Плюс, мы увидели в этот вечер солидные и грамотные действия армейского легиона.

«Енисей-СТМ» приехал и вышел в четвертьфинал
Фото: Олег Бухарев

16:31  — в четвертьфинал идёт «Енисей-СТМ», а ЦСКА добавляет себе всё больше симпатий. А с куполов всё видно.

Регби. «Лига Ставок – Кубок России». 1/8 финала.

РК ЦСКА – «Енисей-СТМ» Красноярск – 16:31 (6:21)

Попытки: Акуабу, Эстерхёйзен — Маслов, Кононов (2), Рябищук, Гачечиладзе

Реализации: нет — Будыченко (3)

Штрафные: Лысоконь (2) — нет

Жёлтые карточки: нет – Маслов.

16 июля 2020 года. Москва. «Спортивный городок». 400 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Людмила Бочкова.

Фото: Олег Бухарев и Людмила Бочкова.

16.07.2020 г.

Фотоальбомы с этого матча смотрите здесь:

Людмила Бочкова и Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,