Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Виталий Фридзон подписал контракт с «Зенитом»


34-летний российский защитник Виталий Фридзон подписал с БК «Зенит» однолетнее соглашение.

Последние два сезона Фридзон выступал за краснодарский «Локомотив-Кубань», который он покинул в июне.

А дольше всего Виталий выступал за подмосковный клуб «Химки» (с 2004 по 2013 год). В составе «Химок» в его активе золото Единой лиги ВТБ, золото Еврокубка и заслуженное звание легенды клуба.
С 2013 по 2018 годы Фридзон защищал цвета ЦСКА, в котором к множеству золотых медалей Единой лиги ВТБ Виталий добавил победу в Евролиге.

Александр Церковный, генеральный директор БК «Зенит»:

— Не думаю, что нужно приводить какие-то аргументы в пользу капитана сборной России. У Виталия богатый опыт выступления и в Евролиге, и в Единой лиге ВТБ, и я уверен, что он нам очень пригодится в наступающем сезоне. Безусловно, его приход большой плюс для молодых ребят, которые будут играть и привлекаться в основную команду.

Хави Паскуаль, главный тренер БК «Зенит»:

— С приходом Виталия мы еще больше расширяем наш ростер. Он прекрасный снайпер, который имеет колоссальный опыт выступлений в различных турнирах. Я неоднократно видел Виталия в составе соперников, а теперь я рад приветствовать его в нашей команде. Его хладнокровие и понимание баскетбола будут очень полезны в решающие моменты игр.

Виталий Фридзон, игрок БК «Зенит»:

— Очень рад подписанию контракта с БК «Зенит». Командный ростер выглядит очень и очень боеспособным. Наслышан много хорошего про тренера Паскуаля от баскетболистов, которые играли под его началом. Самому приятно, что такой тренер хочет видеть меня в команде, особенно, если в течение своей карьеры я поиграл со многими парнями. Уверен, что мой опыт будет полезен команде в течение долгого и сложного сезона. Ну и, конечно, возможность играть в Санкт-Петербурге выглядит просто фантастически!

Источник: БК «Зенит».

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Наталья Бухарева,