Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зенит» — «Спартак»: на пути к финалу Кубка России


Сегодня 19 июля в 18:30 на «Газпром Арене» состоится матч 1/2 финала ОЛИМП-Кубка России между санкт-петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком».

"Зенит" - "Спартак": на пути к финалу Кубка России
Фото: Олег Бухарев

Сегодня определятся участники финала ОЛИМП-Кубка России 2019/2020, который должен состояться 25 июля в Екатеринбурге. Первый полуфинал должен пройти там же на «Екатеринбург Арене», где местный «Урал» сойдётся с подмосковными «Химками», которые готовились к этой игре только через контрольные матчи, так как сезон в ФНЛ, в отличие от РПЛ, так и не был завершён.

"Зенит" - "Спартак": на пути к финалу Кубка России
Фото: Олег Бухарев

Но интерес к поединку «Урала» и «Химок, конечно, не идёт ни в какое сравнение с битвой двух непримиримых соперников — «Зенита» и «Спартака». Всем известна «большая и горячая любовь» друг к другу людей, имеющих отношение к коллективам с сине-бело-голубыми и красно-белыми клубными цветами. И касается это не только болельщиков. Плюс к этому — накладывается ревностное отношение жителей двух столиц. Уже многие годы ведутся споры о том, у какой команды больше армия болельщиков и чей город красивее и культурнее. А с приходом в «Зенит» могущественного сырьевого монополиста с его неисчерпаемыми возможностями у болельщиков всех остальных команд появилось ещё больше поводов для троллинга клуба из Северной Пальмиры.

"Зенит" - "Спартак": на пути к финалу Кубка России
Фото: Олег Бухарев

Оценивая шансы «Зенита» и «Спартака» на пути к финалу Кубка страны большинство специалистов уверено, что питерцы — явные фавориты и в ранге Чемпионов России своего не упустят, уверенно переиграв москвичей. Сейчас трудно отыскать аргументы в пользу красно-белых, которые в Тинькофф-РПЛ дважды пусть и в упорной борьбе, но всё же уступили «Зениту» со счётом 0:1, отставая в турнирной таблице от них аж на 33 очка. Санкт-петербургская команда последний раз проигрывала российским командам в конце сентября прошлого года, когда их в Москве сумел одолеть «Локомотив». Это в Лиге Чемпионов «Зенит» выступил ниже своих возможностей, проиграв три матча из шести и заняв только четвёртое месте в групповом турнире, а Первенстве страны сине-бело-голубые не знают себе равных. Но в кубковом поединке позиции клубов в табеле о рангах на первом месте не стоят, и далеко не всегда в конкретном поединке побеждает тот, кто априори сильнее.

"Зенит" - "Спартак": на пути к финалу Кубка России
Фото: Олег Бухарев

Конечно, после рестарта чемпионата московский «Спартак»выступает крайне слабо. Он не только откатился от еврокубковой зоны, но и вплотную приблизился к зоне вылета в ФНЛ. Так что победа в Кубке России – единственный шанс для красно-белых не только пробиться в групповой этап Лиги Европы на следующий год, но и несмотря на все свои проблемы завершить сезон с трофеем.

"Зенит" - "Спартак": на пути к финалу Кубка России
Фото: Олег Бухарев

«Зенит» сейчас значительно сильнее «Спартака» — это факт. После карантина питерцы забили 19 голов за семь игр: в среднем 2,7 гола за матч. Дзюба и Азмун продолжают штамповать голы, имея в своём активе 17 и 16 мячей соответственно. То, что тандем форвардов «Зенита» притихнет в кубковой игре, верится с трудом. Найдутся ли аргументы у их соперников — большой вопрос. В Санкт-Петербурге у москвичей из-за дисквалификаций не смогут сыграть Роман Зобнин и Эсекель Понсе. Это потери. Правда на тренерской скамейке сможет находится наставник красно-белых Доменико Тедеско, чья трёхматчевая дисквалификация на кубковую игру не распространяется. У «Зенита» же из-за травмы не сможет сыграть голкипер Андрей Лунёв.

"Зенит" - "Спартак": на пути к финалу Кубка России
Фото: Олег Бухарев

“Спартак” вот уже восемь лет не может выиграть у “Зенита” в Санкт-Петербурге — шесть поражений и две ничьи. А в официальных матчах “Спартак” не может выиграть у “Зенита” с апреля 2017 года. И пусть все эти игры были упорными и малоголевыми: две минимальные победы сине-бело-голубых 1:0 и две ничьи – 0:0 и 1:1, но тем не менее в последний раз красно-белые побеждали своего нынешнего соперника только в 2017 году в рамках чемпионата России. Тогда «Спартак» оказался сильнее со счётом 3:1.

"Зенит" - "Спартак": на пути к финалу Кубка России
Фото: Олег Бухарев

Ну а мы ждём сегодняшнего противостояния, от которого ждём яркого действа без судейских скандалов!

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,